Взаимодействие по локальной сети в Windows 7 64-разрядная, сроки подключения

я нигде не видел такого вопроса, поэтому надеюсь, что это не дубликат.

во всяком случае, у меня есть два компьютера, и один из них имеет сетевое подключение через LAN-мост в другом, который идет к маршрутизатору. Я хочу настроить их так, чтобы один с мостом был сервером, а другой-клиентом.

я следовал инструкциям, чтобы все настроить, и клиент продолжает говорить, что соединение истекло. здесь скриншоты синергизма работает на сервере и клиенте, а также настройка сервера.

заранее спасибо за помощь!

2
задан bmozzy
09.01.2023 9:59 Количество просмотров материала 2744
Распечатать страницу

1 ответ

первым шагом при устранении неполадок подключения (помимо проверки физического подключения) является попытка пропинговать каждое устройство и устройства между ними (если применимо). Необходимо также проверить, что оба устройства находятся в одной подсети и указывают на один и тот же шлюз (если это разные шлюзы, необходимо настроить статический маршрут в каждом шлюзе к другому устройству).

Если вы можете пинговать оба устройства, ваш следующий шаг должен проверить, брандмауэры. Это скорее на каждый компьютер, а также устройство, используемое для соединения локальных сетей (в зависимости от того, как именно вы настроили свой мост).

Если ваш мост является чем-то вроде WiFi моста или другого аппаратного метода маршрутизации, он может использовать NAT и брандмауэр, который вам придется настроить. Если это программное обеспечение, как Hamachi, вам нужно убедиться, что каждый компьютер на самом деле использует этот виртуальный сетевой адаптер для установления соединения. Можно настроить, какие приложения сетевого адаптера выберите по умолчанию, выбрав Сетевые подключения - > дополнительно - > Дополнительные параметры. Затем посмотрите на список соединений и измените их порядок, чтобы Hamachi (или другой программный мост) был сверху. Для вступления изменений в силу может потребоваться перезагрузка.

2
отвечен QuickDanger 2023-01-10 17:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх