Синхронизация папки между Mac и Windows Server

У меня есть сервер малого бизнеса на работе и MacBook на ходу. Я хочу синхронизировать папку с сервера на моем MacBook, чтобы я мог работать с файлами локально.

Я ищу решение, которое синхронизирует мой MacBook и сервер при подключении к сети компании. Обе стороны могут измениться, поэтому он должен обрабатывать конфликты (то есть: не просто скопировать новый файл, также скажите мне, когда и изменились. Дифф отдельно не надо).

Я думал, что это конечно, было бы возможно, но я не нашел никаких хороших приложений, чтобы справиться с этим. Есть идеи? Сможет ли это сделать DropBox?

Примечания:

  • Я хочу исключить командную строку (я задаю этот вопрос для кого-то без опыта CLI)
  • Я не могу запускать приложения на сервере, только на macbook.
  • меня не интересует почта или календари, только файлы и папки.
5
задан avdgaag
25.12.2022 2:58 Количество просмотров материала 2766
Распечатать страницу

3 ответа

вам нужно установить Dropbox на сервер, да. Я склонен думать о DropBox как о хорошем способе обмениваться файлами между двумя или более вашими собственными компьютерами и делиться некоторыми папками с друзьями. Это не средство синхронизации клиент-сервер. Для этого я использую Synkron. Есть много таких продуктов (search Pure-Mac), но у меня был только опыт работы с Synkron, и он работает очень хорошо для моих нужд.

вы можете настроить его, чтобы автоматически захватить новейшую версию либо части синхронизации. Затем, если есть какие-либо конфликты, он предупредит вас, и вы сможете выбрать, какой из двух файлов вы хотите сохранить. Это диалоговое окно разрешения конфликтов также содержит сведения о том, какой из двух файлов является более новым.

в целом, отличная программа.

5
отвечен fideli 2022-12-26 10:46

Хммм... может быть унисон будет работать. Тем не менее, из описания страницы он не упоминает, если обе машины нужно программное обеспечение установлено, только то, что вы не требуют специальных привилегий для установки и использования его.

1
отвечен Grzegorz Adam Hankiewicz 2022-12-26 13:03

да, DropBox умеет

-1
отвечен Graviton 2022-12-26 15:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

mac
macos
smb
sync
windows
Вверх