Замена нескольких вариантов двух разных блоков текста с помощью функции поиска и замены MS Word

у меня есть несколько очень длинных и больших документов в MS Word, содержащих историю iMessaging. Я хочу немного изменить порядок текущего формата, чтобы он был более интуитивным для чтения. В настоящее время образец одного документа:

дата: 04-26-2014 20: 21 (iMessage)


Привет


Амелия (сверху):

дата: 04-27-2014 23: 52 (iMessage)


Привет?


Итан (сверху):

дата: 04-28-2014 08: 05 (iMessage)


Эй. как ты?


Амелия (сверху):

дата: 04-29-2014 00: 39 (iMessage)


Устал и занят.. (Образец большой, длинный абзац, охватывающих многие линии, blahblahblahblahblahblah blahblahblahblah)... ты?


Итан (сверху):

Я хотел бы изменить его порядок, так что это больше похоже:

дата: 04-26-2014 20: 21 (iMessage)


Амелия (Ниже):


Привет

дата: 04-27-2014 23: 52 (iMessage)


Итан (Внизу):


Привет?

или даже:

Амелия: 04-28-2014


Эй. как ты?

Итан: 04-29-2014


Устал и занят.. (Образец большой, длинный абзац, охватывающих многие линии, blahblahblahblahblahblah blahblahblahblah)... ты?

как вы видите ли, моя главная задача-переместить указание на то, кто говорит, из нижней части текстового сообщения в верхнюю часть текстового сообщения, каким бы длинным ни было текстовое сообщение... И тогда второстепенной вещью было бы избавиться от ненужной информации, оставить только имя и дату.

проблема в том, что у меня нет простого способа переместить сотни экземпляров этих двух имен в выше любое текстовое сообщение переменной он может иметь. Я знаю расширенного поиска и функция замены MS Word очень мощная, но я не знаю достаточно о синтаксисе, чтобы иметь возможность сформулировать свое собственное рабочее решение.

что я знаю:

  • вы можете легко использовать способность MS Word, чтобы найти и заменить, чтобы избавиться от всех экземпляров "(выше) " и заменить их воздухом.
  • вы можете выбрать похожие строк текста, даже если они различаются, используя подстановочные знаки... Например, этот "поиск" выбирает все экземпляры из " дата: [различные номера] (iMessage)" Date: (*{1,}))
  • вы можете использовать код, как...найти: (<*>)[space](<*>) заменить: [space] для того, чтобы изменить порядок различных блоков текста.

мне просто нужна помощь в объединении этой информации в решение, которое сможет распознавать различные разделы текста - дату, сообщение и автора-и сможет переупорядочивать их так, как я хочу. Любая помощь буду признателен!

Я также открыт для использования других бесплатных программ, вместо MS Word... Но поскольку я на mac, есть проблема совместимости с такими вещами, как Notepad++ и т. д., Поэтому я предпочел бы придерживаться MS Word, если это возможно.

1
задан fixer1234
07.04.2023 16:34 Количество просмотров материала 3273
Распечатать страницу

1 ответ

предполагая, что три части являются отдельными абзацами, я смог получить следующее Для работы с вашим образцом текста (2 шага):

"найти и заменить" #1 (подстановочные) Find: (Date:*iMessage\)^13)(*)(^13[A-Z][a-z ]@\(above\):) Replace: ^p

затем, чтобы убрать дополнительные пустые строки, еще один быстрый поиск и замена (не подстановочный знак):

найти и заменить #2 (заменить двойные абзацы на одинарные): Find: ^p^p Replace: ^p

0
отвечен Tanya 2023-04-09 00:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх