Поменять местами левый Alt и правый Alt на клавиатуре Kinesis (или любой клавиатуре)

Дайте мне обратно мою проблему немного контекста. Я пытаюсь использовать одну и ту же комбинацию модификаторов-клавиш и букв между vim и tmux, так что, если у меня есть панель vim/что угодно с одной стороны и панель/окно tmux с другой, я могу переключаться между ними. Чтобы решить корень этой проблемы, я нашел замечательный https://github.com/christoomey/vim-tmux-navigator.

тем не менее, я уже использую ключ windows для модификатора awesomewm, поэтому я не могу использовать этот ключ (но это также означает, что мне нужен доступ к нему).

поэтому я хотел бы использовать левую клавишу Alt как для vim, так и для tmux; правый alt невозможен, потому что символы, которые он отправляет, более 8 бит (из-за unicode, по крайней мере, в соответствии с чем-то, что я где-то читал; независимо от причины, это не работает).

моя проблема связана с тем, что в режиме настройки Windows на клавиатуре Kinesis есть клавиша Windows и право Клавиша Alt, но нет левого Alt, и в конфигурации, отличной от Windows, есть оба Alt, но нет ключа Windows. Кто-нибудь знает, как получить как левый Alt, так и клавишу Windows на Kinesis (или, в более общем плане, поменять левый Alt и правый Alt, возможно, с xkb)?

15
задан Mokubai
16.02.2023 11:49 Количество просмотров материала 3050
Распечатать страницу

1 ответ

ключ Windows сопоставляется с ключом PrintScr в режиме ПК, отличном от Windows, поэтому я просто использовал этот режим.

2
отвечен Californian 2023-02-17 19:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх