Surface Pro не загружается с usb

У меня был surface pro на некоторое время, и я решил попробовать и загрузки с USB на нем.
Он не будет загружаться из него.

Я пробовал внешний жесткий диск с Windows Vista на, загрузочный диск Windows 98 Microsoft-dos и даже диск восстановления Windows на внешнем диске. Все эти устройства загружаются на всех моих компьютерах, кроме surface.

Я попытался отключить ключи безопасной загрузки в BIOS и я попытался загрузки через Windows 8 advances options и по удерживая нажатой нижнюю кнопку регулировки громкости при запуске. Ничего из этого не работает.

17
задан Braiam
21.02.2023 0:23 Количество просмотров материала 2715
Распечатать страницу

2 ответа

http://blogs.technet.com/b/askcore/archive/2013/03/20/creating-bootable-usb-drive-for-uefi-computers.aspx

системы на основе UEFI, такие как Surface Pro или другие системы UEFI файлы загрузки должны находиться в разделе FAT32. Если они не FAT32 система может не видеть устройство загрузочным.

Примечание Surface Pro поддерживает только 64bit windows, поэтому возможно только диск ремонта 64бит Виндовс будет работа. Примечание Windows USB или DVD форматов скачать программу диск с NTFS, вместо того, чтобы использовать Руфус Так что вы можете отформатировать диск в FAT32.

4
отвечен Michael 2023-02-22 08:11

У меня была проблема с surface pro 4 после очистки разделов с AOMEI Partition Assistant. Он не будет загружать windows 10 или загрузиться обратно в USB-инструмент разбиения на разделы Я исправил свой со следующим:

Я использовал репликатор портов surface pro с USB-клавиатурой и мышью, подключенными к разъему surface keyboard inst. Последнюю копию ОС Ubuntu http://www.ubuntu.com/download/desktop Копия Rufus для сборки USB-накопителя https://rufus.akeo.ie/

Я выключил безопасную загрузку, доверенный платформенный модуль и установить службу USB, чтобы быть первым в порядке загрузки. Я не уверен, что эти шаги необходимы, но я сделал их, прежде чем исправить это.

используйте Rufus, чтобы превратить ISO в USB-установку UEFI (убедитесь, что для схемы секционирования и целевого типа задана схема секционирования GPT для UEFI) Загрузка с USB-накопителем ubuntu, подключенным к поверхности. Установите Ubuntu, принимая на весь диск!

после установки, закрыли поверхности, сброс настроек UEFI для ТПМ, Безопасная загрузка и т. д..

загрузки с UEFI для установки Windows / восстановления и переустановить Заняло у меня лучшую часть четырех часов со многими дистрибутивами Linux, версиями windows, еще больше разочарования и ругани.

надеюсь, это поможет кто-то!

2
отвечен Glenn 2023-02-22 10:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх