Внезапная высокая потеря пакетов по беспроводной / проводной сети

Я недавно заметил, что мое подключение к Интернету как по беспроводным, так и по проводным соединениям становится все более неустойчивым. Я запустил командную строку и запустил ping google.com -t проверить потерю пакетов. После запуска ping на некоторое время, похоже, что я получаю около 20% потери пакетов.

Я также проверил свой пинг на pingtest.net. Вот скриншот моего pingtest:

enter image description here

Я попытался отключить питание маршрутизатора безрезультатно. Какие еще инструменты и методы можно использовать для диагностики потери пакетов?

EDIT

вот пример, который я взял с помощью PingPlotter:

enter image description here

8
задан Bryan Roth
19.03.2023 6:44 Количество просмотров материала 3398
Распечатать страницу

3 ответа

необходимо предпринять шаги, чтобы изолировать проблему. Вот шаги, от ближайшего хозяина до самого дальнего:

  1. убедитесь, что между компьютером и маршрутизатором или самим модемом DSL нет потери пакетов при ping.

  2. убедитесь, что проблема не в текущем хосте-измените компьютер, с которого вы тестируете, и измените сетевые кабели на маршрутизатор или модем и повторите тестирование.

  3. убедитесь, что нет потери пакетов между двумя компьютерами в одной проводной или беспроводной локальной сети (дома, в офисе или где бы ни возникла проблема).

  4. Если вы используете модем DSL, протестируйте с помощью ping хосты сервера имен вашего провайдера, или если вы можете войти в свой модем DSL и увидеть шлюз по умолчанию, пропингуйте шлюз по умолчанию. Это позволит устранить ошибки маршрутизации или другие ошибки сети у поставщика услуг интернета.

  5. позвоните поставщику услуг интернета и обратитесь в службу технической поддержки, если они видят необычное количество попыток повторного входа с вашего модема.

  6. вызов поставщика телефона (Если отличается от ISP) и попросить сделать тест состояния линии (может занять несколько часов).

  7. замените фильтр DSL и провод фильтра к модему между телефоном и модемом.

  8. замените модем на модем другой модели или марки, который обрабатывает более высокие скорости.

Я недавно аналогичная проблема в моем офисе. Оператор не обнаружил проблем с линией. Интернет-провайдер сказал, что видел много попыток повторного входа с маршрутизатора DSL. Я изменил telco, поставляемый D-Link DSL 2500U на более новый коммутатор Edimax DSL/Wireless. Оказывается, что telco модернизировал модуляцию линейной карты для обработки более высоких скоростей DSL и не сообщил абонентам в области, что у более старых модемов могли бы быть проблемы. Таким образом, в течение двух разочаровывающих недель я прошел все вышеперечисленные шаги и решить проблему.

аналогичная проблема у моего клиента не была решена вышеуказанными восемью шагами. Проблема была в конечном счете решена к двойному распределению блока IP-адреса, которое заставило пакеты от маршрутизатора BGP иногда возвращаться к сети клиентов и иногда не. После того, как интернет-провайдер поклялся вверх и вниз в течение недели, что у него не было проблемы маршрутизации, мы, наконец, смогли убедить его пойти маршрутизатор за маршрутизатором и проверить, не выделил ли он перекрывающиеся IP-блоки. провайдер в итоге нашли дубликаты блоков и извинились.

2
отвечен Jonathan Ben-Avraham 2023-03-20 14:32

PingPlotter является удобным инструментом для использования для этого.

и здесь является хорошей ссылкой для точной интерпретации результатов трассировки.

1
отвечен cpt_fink 2023-03-20 16:49

Я хотел бы предложить попробовать встроенный в Windows инструмент "pathping" или WinMTR, чтобы дать вам лучшее представление, где в пути пакеты были отброшены. Портативное Форум

0
отвечен Azraellion 2023-03-20 19:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх