Sublime Text и VS Code как приложение для заметок или дневника или органайзера

возвышенное текст или VS код, как заметок или дневник или организатор приложение, или любой затемненной теме Приложение.

Мне очень нравится печатать в Sublime Text и / или VS-Code из-за темной темы, которая у них есть.

Я потратил время на поиск расширений, чтобы поддержать его в качестве приложения для заметок, но на самом деле не могу найти хорошего. Может кто-нибудь pls указать меня или сказать мне хорошее одно.

или по крайней мере скажите мне любое реальное приложение для заметок с той же темной темой, я действительно не могу найти.

Everynote, OneNote, Keynote NF и др., не имеют все черные темы, такие же, как Sublime / VS-Code.

кроме того, я слышал об этой разметке/разметке в VS-коде, чтобы я мог сделать форматирование на текстах (полужирный, больший, меньший, маркированные списки, цветной и т. д.) Как это реализовать в VS-коде (хотя бы дайте мне какое-то представление или отправную точку и я попробую изучить/выучить).

кроме того, я хотел бы отключить автоматическую пометку и т. д Программирование питания), что всплывающие окна каждый раз, когда я печатаю слово, которое имеет смысл на Программирование.

какие расширения или плагины мне нужно искать, чтобы сделать Sublime и VS-Code похожими на приложение для заметок, и как?

спасибо,
Мари

Дополнительный Вопрос:

Как я могу сделать Sublime / VS-Code только для создания / сохранения файлов .формат txt?

10
задан Faye
06.01.2023 16:29 Количество просмотров материала 2840
Распечатать страницу

2 ответа

Я лично использую OneNote с темной картинкой в качестве фона на моем шаблоне по умолчанию.Введите описание изображения

0
отвечен Harry Boskamp 2023-01-08 00:17

в SublimeText (и любом другом редакторе кода) Вы можете выбрать, к какому языку программирования принадлежит ваш файл. От этого зависит подсветка кода. Вы можете сделать вручную в правом нижнем углу в строке состояния. Если вы выбираете plain text тогда подсветки не будет вообще. Вы можете выбрать Markdown таким же образом. Это также делается автоматически при открытии файла с помощью .txt редактор расширений предположим, что это открытый текст. То же самое происходит и с .md расширение-редактор предположим, что это уценка и так на.

сохранить файл как .txt вы просто добавить .txt в конец имени файла при его сохранении. По умолчанию редакторы кода работают с текстовыми файлами, и другие параметры для текстовых файлов отсутствуют.

в редакторах кода практически отсутствует форматирование. Весь текст имеет одинаковый шрифт и размер. Есть полужирный, курсив и подчеркивание, но они зависят от цветовой темы и языка, который вы используете.

0
отвечен Dmitry Biletskyy 2023-01-08 02:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх