Застрял с подключением" только локальный", но может пинговать удаленные хосты

У меня четыре компьютера в локальной проводной/беспроводной сети, и один из них вчера внезапно потеряли подключение к интернету. Все остальные компьютеры подключены к одному маршрутизатору и нет проблем. Три другие могут подключаться к неисправному веб-серверу, а также к удаленному рабочему столу, а неисправный компьютер может подключаться к трем другим. Неисправный компьютер can пинг google.com и т. д., а также разрешать доменные имена. Однако, если я попытаюсь сделать фактический TCP подключение к любой сети на основе сервера (напр. google.com), он просто зависает и тайм-аут. Он также не может подключиться, если я использую IP-адрес.

пожалуй, самый странный эффект в сетями и общим доступом центр. Существует красный " X " между сетью и интернетом, что означает отсутствие подключения к интернету. Однако, когда я пингую удаленный хост из командной строки, красный " X " временно исчезает, но появляется через некоторое время. Я все еще не могу подключиться ни к чему в этот период из псевдо-Интернета, К сожалению.

Я попытался отключить / включить подключение по локальной сети и удалить / переустановить устройство ethernet и отключить брандмауэр как в Windows (Vista), так и на маршрутизаторе. Проблема сохраняется.

любые предложения о том, что еще я должен попробовать?

9
задан Col
26.11.2022 11:09 Количество просмотров материала 2363
Распечатать страницу

3 ответа

сброс TCP / IP (Internet Protocol) в Windows Vista

  1. нажать на кнопку "Пуск".
  2. введите cmd в поле начать поиск.
  3. нажмите Ctrl-Shift-Enter для запуска командной строки от имени администратора. Разрешить запрос.
  4. тип netsh int ip reset в командной строке оболочки и нажмите клавишу Ввод.
  5. перезагрузите компьютер .
2
отвечен 2022-11-27 18:57

для меня это звучит как что-то (вероятно, брандмауэр) блокирует порт 80. Попробуйте протестировать что-то вроде Skype ftp или bittorrent, который использует другой порт. Я видел подобные проблемы, когда люди установили систему родительского контроля Windows live, так что это возможность.

1
отвечен Col 2022-11-27 21:14

измените тип сети на Home. и открытого обмена/печати порты в сети Windows и центр

0
отвечен alpha1 2022-11-27 23:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх