Steam Link портит DHCP

Да, это название немного странное, но потерпите. Я занимаюсь этим больше недели, и я как бы сбрасываю всю информацию, которую я смог собрать здесь, в надежде, что кто-то сможет мне помочь.

когда я говорю о своем "модеме", я, вероятно, имею в виду функциональность маршрутизатора, но мой провайдер называет его модемом. У меня есть настенная вещь, где оптоволоконное соединение входит в мой дом, а затем "модем", который подключен к что.


что случилось перед

около 9 дней назад я переключил ISP, который установил волоконный модем Draytek Vigor 2132F. Через несколько дней мой интернет по локальной сети внезапно перестал работать, в то время как он продолжал работать через Wi-Fi.

позвонил моему провайдеру, они сбросили мой модем и он работал около 2 дней. Затем Интернет по локальной сети специально перестал работать снова. Мой провайдер прислал кого - то, и они заменили модем. Несколько часов спустя, снова нет интернета ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ.

текущая ситуация

теперь я 9 дней, и я не смог получить правильный интернет по локальной сети. После устранения неполадок с некоторыми людьми на 2 разных форумах я уверен, что сузил его до ссылки Steam, являющейся проблемой.

(в Steam Link-это небольшое устройство, клапан подключение к телевизору по HDMI. Затем вы можете передавать свой компьютер на телевизор и подключать практически любой контроллер к ссылке, идеально подходящий для игр с друзьями и потоковая передача фильмов, посмотреть: http://store.steampowered.com/app/353380/Steam_Link/)

моя любительская догадка

есть проблема с DHCP, когда интернет по локальной сети терпит неудачу у меня вдруг есть IP вне моего диапазона подсети. Моя подсеть 255.255.255.0 с IP-192.168.1.x. Когда это не удается, я вдруг получаю подсеть 255.255.0.0 и IP 192.168.(169/72/и т. д.).x. Я попытался установить фиксированный IP-адрес на моем адаптере локальной сети, отключение IPv6, позволяя мой модем раздайте фиксированный IP-адрес на мой компьютер через MAC-адрес и т. д. но это не сработало. Я даже не мог подключиться к модему, пока не перезагрузил его.

кто-то сказал, что, вероятно, в вашей сети есть какое-то устройство, которое раздает IP-адреса через DHCP, который возится с DHCP вашего модема. Кажется, это моя ссылка на Steam.

только что мой интернет снова работал 3 часа (как всегда временно после перезагрузки модема), и я запустил свою ссылку Steam чтобы посмотреть фильм. Я добираюсь до своего рабочего стола и бум, нет интернета.

есть ли способ отключить DHCP сервер Steam Link так, чтобы он только получал IP и не раздавал IP? Мало того, что раньше это отлично работало с моим предыдущим интернет-провайдером.

настройки

LAN 1 и 2 предназначены для интернета, LAN 3 и 4 настроены для телевизора, настроены так, как мой провайдер. Мне сказали, что режим моста не будет работать, и я не должен, но DD-WRT или OpenWRT на она.

моя текущая настройка:

Windows 10 PC --> LAN 1 |
Steam Link -----> LAN 2 |---> Draytek 2132F ---> Fiber connection
TV -------------> LAN 3 |
                        |
iPhone 7 ~~~~~~~> WLAN  |

то, что я только что попытался исправить, дает моему Steam link статический IP, надеясь, что это не позволит ему пытаться раздавать IP на мой компьютер за пределами диапазона моего модема.

к сожалению, у меня недостаточно репутации, чтобы создать новый тег "steam-link".


обновление

после устранения нагрузки с некоторые люди на reddit похоже, что DHCP и маршрутизация просто падает на моем модеме Draytek. Вероятно, потому, что какой-то трафик между моим компьютером и ссылкой Steam. Я поставил маршрутизатор с DD-wrt между всем этим и надеюсь, что это предотвратит дальнейшие проблемы.

8
задан s1h4d0w
20.05.2023 15:07 Количество просмотров материала 3627
Распечатать страницу

1 ответ

после того, как некоторые взад и вперед с некоторыми людьми на Reddit я решил пойти на единственное решение, которое я могу думать о: просто положить свой собственный маршрутизатор за модемом.

Я не могу использовать режим моста в соответствии с моим провайдером, поэтому я думаю, что мне просто придется жить с двумя устройствами, выполняющими NAT. Он работает безупречно уже несколько недель.

Я сообщил об этом моему интернет-провайдеру и отправил им все свои технические данные, но я сомневаюсь, что они даже посмотрят на него.

0
отвечен s1h4d0w 2023-05-21 22:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх