Подвешивание SSH / SCP

У меня есть два компьютера, подключенных через ssh-соединение. Они расположены в нескольких милях, но подключение к интернету довольно плохое.

когда я пытаюсь обменять немного больше данных, консоль ssh просто зависает. Я говорю о наборе "ps"или " dmesg"...

Если я пытаюсь загрузить что-то с scp он глохнет в начале, не передавая 1 байт. Конечно, это не проблема, находясь в локальной сети.

Я не знаю, что я мог бы сделать, чтобы исследовать дальнейший. Что вы предлагаете сделать?

14
задан Mark
13.12.2022 13:33 Количество просмотров материала 2927
Распечатать страницу

2 ответа

вы должны использовать Mosh. По словам авторов:

удаленное терминальное приложение, которое позволяет перемещаться, поддерживает прерывистое подключение и обеспечивает интеллектуальное локальное эхо и редактирование линий пользовательских нажатий клавиш.

Mosh является заменой SSH. Это более надежный и отзывчивый, особенно по Wi-Fi, сотовой и междугородной связи.

изменить IP. Оставайтесь на связи.

Mosh автоматически перемещается при переходе между подключениями к интернету. Используйте Wi-Fi в поезде, Ethernet в отеле и LTE на пляже: вы останетесь в системе. Большинство сетевых программ теряют свои соединения после роуминга, включая SSH и веб-приложения, такие как Gmail. Мош отличается.

мне особенно нравится, потому что он исправляет проблемы в ssh, как ошибка Unicode, и отсутствие Ctrl+C. Но он также обрабатывает сетевое отставание намного лучше.

Он существует для всех ОС, но в Windows вам нужно будет установить Cygwin.

1
отвечен MariusMatutiae 2022-12-14 21:21

проблема была второй сетевой интерфейс включен и настроен на ту же подсеть. К сожалению, я не знал об этом. После того, как обнаружил, что я пытался несколько раз, чтобы дублировать ситуацию, и я подтверждаю поведение.

с двумя LAN интерфейсами, настроенными на одну и ту же сеть (разные IP, одна и та же подсеть и шлюз) оба не работают хорошо. Необходимо переместить один из них в другую подсеть.

0
отвечен Mark 2022-12-14 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх