SSH с одной виртуальной машины на другую в VirtualBox

Я пытаюсь запустить сервер на одной виртуальной машине и клиент на другой; обе виртуальные машины имеют ScientificLinux 6.4 в качестве своей ОС, работающей на VirtualBox 4.2.10.

клиент должен иметь возможность общаться с сервером через MPI, и сервер будет принимать информацию в базу данных MySQL. Клиентское и серверное программное обеспечение будет взаимодействовать и успешно работать на одном компьютере; однако он не может работать между машинами.

сначала я использовал сеть NAT по умолчанию. Тогда Я попробовал использовать GUI для создания внутренней сети и мостовой сети между машинами; однако они все еще не могли связаться. Затем я попытался SSH между машинами; это не сработало. Я думаю, что если я могу SSH между машинами, клиент и сервер должны быть в состоянии успешно взаимодействовать друг с другом.

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше?


Что я должен попытаться сделать, чтобы решить эту?

EDIT: другое дело, я смущенный о том, что виртуальные машины, кажется, не имеют уникальных IP-адресов; когда я выполняю ifconfig, я нахожу, что IP-адреса являются обоими 127.0.0.1 под lo (локальная петля) раздел. Я не могу найти другие IP-адреса ни в одном из других разделов, так что это все, с чем мне приходится работать.

30
задан spuder
04.01.2023 22:01 Количество просмотров материала 3422
Распечатать страницу

5 ответов

вы хотите настроить внутреннюю сеть или внутрикомпьютерная сеть. Практическая разница между ними заключается в том, что главный компьютер может участвовать в сети только для узла, но не во внутренней сети.

Если вы хотите использовать внутреннюю сеть, основной процесс выглядит следующим образом:

  1. на каждой из гостевых виртуальных машин задайте для сетевого адаптера значение "внутренняя сеть" или добавьте дополнительный сетевой адаптер и задайте для него значение "внутренняя сеть". Убедиться что имя сети одинаково для каждого гостя.

  2. настройка DHCP-сервера для внутренней сети,как описано здесь.

  3. при запуске гостевых виртуальных машин они увидят дополнительный сетевой адаптер. Большинство современных операционных систем настроят сетевой интерфейс с DHCP сервера без лишней суеты.

Если вы используете сеть только для хоста, процесс выглядит так следует:

  1. в VirtualBox VM manager выберите File - >Preferences - >Network и настройте адаптер только для хоста. Можно настроить сервер DHCP от GUI здесь. По завершении этого процесса на хосте появится новый виртуальный интерфейс. Именно так вы будете общаться между хозяином и гостями.

  2. на каждом гостевом компьютере измените сетевой адаптер, чтобы использовать сеть только для узла, или добавьте новый сетевой адаптер только для узла сеть.

  3. пуск каждого гостя. Они должны получить IP-адрес от DHCP-сервера.

1
отвечен Kenster 2023-01-06 05:49

обычно я настраиваю мостовую сеть для всех виртуальных машин, чтобы иметь доступ к виртуальным машинам из любой точки сети.

Если вы хотите сделать ВМ коммуникации быстрее, используйте внутрикомпьютерная сеть. Для работы в сети только на хосте необходимо включить ее и создать либо DHCP сервер (в настройках virtualbox), либо использовать статические ip-адреса на виртуальных машинах.

У меня есть DHCP на моем маршрутизаторе, и у меня есть внутренний DHCP-сервер для virtualbox. Поэтому, если у меня есть виртуальные машины с более чем 1 интернетом / ethernet требование, я создаю 1 мост и 1 внутрикомпьютерная сеть.

Я также убедитесь, что "разрешить все" включен в сетевую карту.

1
отвечен iwannasave 2023-01-06 08:06

Если вы ifconfig и найти, что есть только интерфейс замыкания на себя, что в списке, то у вас нет никакого интерфейса для связи с вашей сетью.

Я не использую Scientific Linux, но, кажется, вы могли бы настроить свои сетевые интерфейсы с помощью следующей команды, в соответствии с этим статьи:

system-config-network-tui

Если это не работает, то вы можете редактировать файл вручную, как указано в статье, упомянутой выше.

0
отвечен user7429642 2023-01-06 10:23

вы должны иметь что-то вроде eth0 интерфейс на обеих машинах. Убедитесь, что в настройках VirtualBox у вас включена сеть для обеих виртуальных машин, и что не установлен флажок" кабель отключен". Мостовая сеть, вероятно, ваш лучший выбор, если вам нужны две виртуальные машины для связи с чем-либо, кроме друг друга, так как он будет использовать виртуальный интерфейс VirtualBox, чтобы вы IP-адреса в той же сети, что и ваш хост (при условии, что ваша сеть имеет DHCP-сервер).

после того, как вы проверьте эти вещи, попробуйте:

/etc/rc.d/init.d/network restart

попытаться снова вызвать интерфейсы с допустимым IP-адресом.

0
отвечен trpt4him 2023-01-06 12:40

проверьте настройки брандмауэра на гостей.

обычно я начинаю с ping,telnet и так далее... Я не вижу причин, почему он не должен работать отдельно от misconfig брандмауэра или виртуальной сети.

-1
отвечен binaryanomaly 2023-01-06 14:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх