SSH-соединение с помощью putty: использование кодировки "UTF-8 "вместо" ANSI X3.4-1968"?

когда я подключаюсь к моему серверу Linux (Ubuntu 14.04) с помощью putty у меня есть некоторые проблемы, потому что SSH-соединение всегда использует ANSI_X3.4-1968 как кодировка (вывод locale charmap).

однако моя система настроена на использование de_DE.UTF-8 что можно увидеть cat /etc/default/locale:

LANG=de_DE.UTF-8
LC_MESSAGES=POSIX

используемый профиль соединения шпатлевки использует UTF-8 as удаленный набор символов (Window -> Translation). Я также попытался использовать значение de_DE.UTF-8 здесь, но не было изменение.

странно то, что, когда я войти на физической консоли Выполнить locale charmap там я получаю правильный результат: UTF-8.

почему я получаю различные настроенные кодировки с помощью Putty (v0.67) а физическая консоль? Поэтому это проблема конфигурации putty или проблема на стороне сервера linux?

обновление 1:

Я также сравнил /etc/pam.d/sshd С одним из второго аналогичного сервера, который не затронуты этой проблемой, и оба файла были идентичны. То же самое верно и для файла /etc/ssh/ssh_config (оба файла содержит строку SendEnv LANG LC_*).

Я также выполнил следующие команды, чтобы убедиться, что локали не дефект:

sudo locale-gen --purge
sudo update-locale LANG=de_DE.UTF-8
19
задан Robert
29.03.2023 16:00 Количество просмотров материала 3562
Распечатать страницу

1 ответ

это не имеет ничего общего с замазкой. То, что вы настроили есть только терминал набор символов, который говорит замазку, как decode текст, который он получает, но никак не передает его на сервер.

настройки локали ($LANG &c.) загружаются самим сервером-в зависимости от дистрибутива, либо по source - ing /etc / default / locale из файла запуска оболочки (например, из/etc / profile) или путем загрузки его через PAM с помощью pam_env модуль.

Grep ваши конфигурации PAM в /etc/pam.d для Поминов /etc/default/locale.

  • если вы нашли соответствующую строку pam_env непосредственно в конфигурации приложения, например /etc/pam.d/login, скопируйте его примерно в то же место в /etc/pam.d/sshd. (Обратите внимание на то, где в стеке он находится.)

  • если вы нашли подходящую строку в shared common-session config, затем убедитесь, что конфигурация sshd PAM импортирует ее (например, через @include common-session).

  • если вы ничего не нашли в PAM, проверьте загрузочные файлы оболочки.

2
отвечен grawity 2023-03-30 23:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх