SSD с включенной очисткой буфера кэша записи работает медленнее, чем SSD, но не CDM

при выполнении теста с помощью программы как твердотельного накопителя на встроенный диск, если второй флажок виден на скрине снят, диск получает ужасную скорость записи в RAID массивов (см. Первый тест, скриншот ниже), но не в CrystalDiskMark (см. Последний скриншот); однако, если я проверить, что поле, тогда как SSD выполняет хорошо. Кто-нибудь знает, что здесь происходит? Моя забота заключается в том, что в соответствии с этим описанием флажка я не должен его проверять, так как мой диск не имеет его собственный источник питания, но поскольку SSD настолько медленный, я обеспокоен тем, что другие программы могут быть затронуты.

в случае, если это полезно, я узнал об этом флажке в первую очередь из чтения https://www.reddit.com/r/Dell/comments/628odr/toshiba_nvme_slow_write_speed_fix/, но это не объясняет мне, почему МЧР все еще будет быстрым. См. также низкая производительность SSD (Toshiba 1GB NVMe). Я обновил драйверы Intel RST и это не помогло.

I поймите, что здесь может быть решение для драйвера кругового перекрестка, но я хочу остаться в рамках гарантии и попытаться выяснить, что происходит, чтобы я мог заставить Dell поддержать это и выпустить официальное решение.

enter image description here
enter image description here
enter image description here
enter image description here

22
задан g491
24.03.2023 10:30 Количество просмотров материала 3262
Распечатать страницу

2 ответа

обычно потери данных возможны только в случае неисправного оборудования или нечистых отключений (внезапных отключений электроэнергии, срабатываний тепловой защиты, BSODs и т. д.). Но многие программы знают об этом (все программы, которые разработаны с учетом безопасности), поэтому, например, они не просто перезаписывают данные на месте: они создают новый файл, записывают туда данные, очищают кэш, чтобы убедиться, что он записан, а затем удаляют старый файл.

без этого флажка, если сбой происходит в любой момент, Вы будете всегда имейте по крайней мере старую версию данных.

когда флажок установлен (без промывки буфера), в случае сбоя питания или внезапного сброса, потери данных могут быть огромными и неконтролируемыми, вы можете даже потерять данные, не связанные с записываемыми файлами, потому что обновления файловой системы происходят с теми же принципами. Вы даже можете полностью потерять все данные на томе, если сбой произойдет в особенно неудачное время. Еще хуже: в некоторых случаях вы можете потерять данные на чистый shutdown / reboot, если диск не сбрасывает кэш самостоятельно перед сбросом.

из-за этого, отключение очистка буфера без независимого источника питания для привода играет с огнем. Если вы используете SSD для неоригинальных данных (кэш, зеркалирование более медленного хранилища для быстрого доступа, неоригинальные программные файлы, Steam или другие средства установки игр и т. д.) и готовы рисковать (хотя в случае steam остерегайтесь потери файлов сохранения, в зависимости от того, где игры помещают их), вы можете проверить. Но время от времени ожидайте катастрофических сбоев (особенно в случае нечистого выключения / размонтирования), и, вероятно, просто переформатируйте и повторно заполните диск данными в таком случае, вместо того, чтобы пытаться восстановить.

также, обеспечьте что увеличения представления реальны и значительны. Потому что, возможно, первый тест просто пытается сбросить после каждой записи, что действительно ухудшит производительность, но едва ли это делается любым широко используемым приложением в все.

по теме:

  1. blogs.msdn.microsoft.com/oldnewthing

  2. инструкцию SanDisk ExpressCache:

  3. некоторые другие форумы

4
отвечен LogicDaemon 2023-03-25 18:18

Мне кажется бритвой Оккама, если AS SSD имеет плохие результаты когда сброс буфера включен, то это отражает тот факт, что запись данных на диск занимает больше времени. Измерение AS SSD, похоже, идет глубже, чем CrystalDiskMark. CrystalDiskMark, по-видимому, не заботится о том, что происходит после записи ОС, учитывая данные, как уже писал, в то время как SSD крючки в ОС.

современные диски имеют довольно большой кэш ОЗУ, который обычно внутренне защищенный от прекращения подачи энергии, настолько там никакая потребность настоять на ждать регулятор диска полностью записать данные на свой внутренний диск-это просто вредит производительности.

см. Также эту статью : промывка производительности в канализацию, то есть.

3
отвечен harrymc 2023-03-25 20:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

benchmarking
nvme
performance
ssd
windows
Вверх