SSD vs HDD для высокого использования и длительного использования

Я думал о том, чтобы получить SSD для моего потокового видео ноутбука, но в спецификациях говорится: "рейтинг выносливости до 220 ТБ всего байтов, написанных", делает ли это меня всего байтов, написанных тогда диск больше не годится? Мой ноутбук записи и потоки аудио / видео 24/7 и через полчаса, например, будет писать 20 ГБ данных, так будет обрабатывать 1 + ТБ данных чтения / записи в день, так что я думаю, что означает, что я буду замены SSD менее чем за год, не так ли? Лучше придерживаться жесткого диска в моем случае, не так ли? Thx

1
задан matrixebiz
22.01.2023 7:33 Количество просмотров материала 2847
Распечатать страницу

2 ответа

общий записываемых байтов (TBW) - это показатель и не означает, что диск не может продолжать много за тем значением. SSD имеет большой резерв клетки замены, и нормально будут вписывать только для чтения государство когда это запас исчерпан.

первое ложное предположение : Не предполагайте, что 1 ГБ, записанный на диск, равен 1 ГБ из TBW, потому что большой размер сектора может означать, что реальная стоимость в 2-3 раза.

второй : не предположим, что уравнение TBW содержит только запись, так как SSD также постоянно манипулирует данными внутренне из-за статических данных вращение и процедуры сборки мусора, так что всегда есть постоянный поток износа внутри твердотельного накопителя, даже если вы активно не записываете данные на накопитель.

статьи SSD выносливость эксперимент показала, что хорошее качество (и дорогостоящие) SSD могут превышать их TBW на некоторые петабайты, но некоторые другие могут потерпеть неудачу много скоро.

SSD диск под такие ограничения, как ваша, нужно периодические проверки его С. М. А. Р. Т Сведения, и лучше быть царапины в момент записи ошибки запуска казаться. Я также не рассчитывал бы на то, что диск блокируется только для чтения режим без каких-либо данных теряются, или на сколько времени это займет у вас поймите, что означают все эти ошибки диска, так как вы не получите более значимые сообщения от операционной системы при входе диска состояние только для чтения (системный диск будет тогда просто не загрузиться).

невозможно предсказать качество вашего SSD. Учитывая ваш объем записи, ваш SSD может длиться от 6 месяцев до года, или 2-3 лет, если он намного лучше своего рейтинга. Но я бы не советовал вам планировать это.

короче, возможно, SSD не лучшее решение для ваших нужд и слишком рискованно, учитывая ваше окружение.

2
отвечен harrymc 2023-01-23 15:21

в сценарии, как это, вы действительно,действительно хочу два диска. Проверьте, имеет ли ваш ноутбук mSATA или m.2 слот, где вы можете иметь небольшой SSD в дополнение к вашему большому HDD.

причина в том, что потоковое видео является последовательный доступ к очень большим объемам данных. Это не проблема для SSD, кроме проблемы выносливости записи, но это также абсолютный лучший случай для вращающегося диска (держите его дефрагментированным), потому что он может просто записывать или читать данные непрерывно в фиксированном порядке без необходимости искать. Минимальное головное движение не значит никакое время расточительствованное ожидание искати, более низкий расход энергии, низкотермичный, более малошумный, самая длинняя жизнь, самое лучшее представление. Недорогие твердотельные накопители имеют небольшое преимущество в производительности по сравнению с последовательным доступом современных жестких дисков (> 100 МБ / с).

проблема возникает, когда у вас многозадачная ОС. Некоторые фоновые задачи требуется получить доступ к чему-то, кроме видео, а затем непрерывный доступ к диску прерывается необходимостью поиска между видео и другими данными. Это приведет к падению производительности жесткого диска, скорость случайного доступа часто < 0,1 МБ / с.

Если вы получаете второй диск меньшей емкости (и потому, что твердотельные накопители физически меньше, ноутбук гораздо больше шансов иметь место для SSD и HDD, но не два жестких диска), то ОС и приложения могут пойти на SSD, и жесткий диск может быть выделен для потокового видео. Это позволит HDD работать почти исключительно с последовательным доступом (когда размер файла растет, обновления должны быть внесены в данные каталога, а также содержимое файла, но приложения для обработки видео должны быть умны в увеличении выходного файла большими кусками и редко).

1
отвечен Ben Voigt 2023-01-23 17:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх