Среда SQL Server Management Studio: изменение префикса или суффикса символов

У меня есть экземпляр SSMS 2008, для которого опция редактирования данных в таблице не работает. Если я щелкну правой кнопкой мыши по любой таблице в Обозревателе объектов и выберу "редактировать верхние 200 строк", я получу диалоговое окно ошибки " недопустимые префиксы или суффиксы. (MS Visual Database Tools)". Кажется, что ошибка связана именно с SSMS, а не с SQL Server (потому что этот экземпляр SSMS дает ту же ошибку независимо от того, к какой базе данных я подключаюсь, но я проверил, что могу подключиться к некоторым из них базы данных с помощью SSMS на других машинах без ошибки). (Тем не менее, наш брандмауэр не позволяет мне использовать SSMS на других машинах для некоторых важных задач, поэтому мне нужно исправить проблему).

поиск в Google для ошибки предполагает, что я должен изменить префикс, суффикс или escape-символ, но без каких-либо указаний на то, как вы можете сделать это изменение в SSMS. Я бы также отметил, что я не знаю о том, что сделал какие-либо настройки на SSMS с момента его установки, поэтому был бы удивлен тем, что нужно сделать такое изменение сейчас.

кто-нибудь знает, что означает сообщение об ошибке или что я могу с этим поделать? Или как я могу изменить префикс/суффикс/Escape-символы, если это действительно проблема.

19
задан PhantomDrummer
07.02.2023 8:10 Количество просмотров материала 2962
Распечатать страницу

2 ответа

Я столкнулся с той же ошибкой ("недопустимые префиксные или суффиксные символы. (MS Visual Database Tools)'), и это было потому, что я пытался использовать SSMS 2008R2 с базой данных SQL-Server 2012.

У меня есть SQL Server 2008R2 и 2012, установленные на моей машине, и я использовал неправильные SSMS.

3
отвечен Jean-François Beauchamp 2023-02-08 15:58

параметры конструктора запросов и представлений содержат неправильные символы для префикса или суффикса. Escape-символ нельзя использовать в качестве префикса или суффикса параметра.

чтобы исправить эту ошибку использовать префикс или суффикс символов, которые не содержат символ или изменить символ.

-1
отвечен AndreaCi 2023-02-08 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх