SQL Server Management Studio 2005-кодировка по умолчанию

кто-нибудь знает, как установить кодировку по умолчанию при сохранении файла в SQL Server Management Studio в ANSI вместо Unicode? Наша система управления версиями/diff tools barf, когда она работает в формате Unicode.

я погуглил возможное решение для этого; но все, что я нашел, это примеры выбора кодировки при выполнении "Сохранить как..."; который работает нормально; но должен быть сделан каждый раз, когда я запускаю программу.

есть ли параметр реестра куда бы я могла присесть? Кто-нибудь еще столкнулся с этим и нашел решение?

4
задан Jim B
29.01.2023 18:58 Количество просмотров материала 2384
Распечатать страницу

3 ответа

эта функция была запрошена в течение последних 4 лет десятками людей, однако это все еще не реализовано, что я вижу.

8
отвечен WoodE 2023-01-31 02:46

Я верю, что это может быть возможным, чтобы сделать это. Я хотел, чтобы обратная ситуация-файлы всегда сохранялись в Unicode, а не ANSI, - и я нашел параметр реестра, который позволил мне это сделать. Ключ реестра разделе hkey_users\\программное обеспечение\Майкрософт\инструментов Microsoft\SQL сервер\\Шелл\общие и типом REG_DWORD SaveDocsAsUnicodeInDataLoss, который был установлен на 0. Я изменил его на 1 и кодировку по умолчанию при сохранении файлов переключился с ANSI на Unicode.

Я делаю вывод из того, что значение 0 по умолчанию в ANSI.

чтобы изменить параметр для будущих пользователей, измените значение в HKEY_USERS\.По умолчанию\программное обеспечение\Майкрософт\корпорация Майкрософт SQL сервер\\сервис ключ\\оболочки.

0
отвечен Liam North 2023-01-31 05:03

ANSI не является хорошим значением по умолчанию, если это абсолютно необходимо. UTF-8 гораздо лучше. UTF-8 вообще совместимо с ANSI. (UTF-8 без подписи совместимо, и это хорошо. UTF-8 с подписью является несовместимой (и плохой) альтернативой UTF-8 без подписи. Единственная цель добавления подписи-сделать ее несовместимой с ANSI!) Но любой формат Unicode поддерживает международные символы, которые обычно очень хорошо. ANSI имеет очень (очень) ограниченная поддержка международного характера. Мир должен перейти на UTF-8 (без подписи). По-видимому, HTML5 согласен. Horay! Наконец, интеллектуальный стандарт кодирования символов.

-4
отвечен Humilulo -- Shawn Kovac 2023-01-31 07:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх