Спорадический синий экран Windows 10 доказательства, указывающие на " iaStorA.системный"

Это сводит меня с ума, моя машина, кажется, синий экран каждые 4-5 часов. Обычно в то время как я активно работаю в Visual Studio 2015 отладки приложения веб-формы, но иногда, когда я нахожусь вдали от компьютера.

Он также, кажется, перезагрузить себя всякий раз, когда я положил его в "сон" на ночь вместо возобновления, я не знаю, если это еще один тихий BSOD.

пока у меня:

  • попробовал поддержку microsoft с помощью QR-кода (бесполезно)
  • освободил больше места на моем SSD загрузочном диске (так как он был заполнен на 99%)
  • побежал CCleaner исправить
  • отключены некоторые запуска приложений, связанных с Alienware и Dell
  • обновлены сетевые драйверы "killer"
  • используется утилита обновления драйверов Intel, чтобы попытаться обновить драйверы
  • исследовано через BLueScreenView и журнал событий, который указывает на iaStoreA.sys (что привело меня к обновлению драйверов intel, но это stil BSODs)

Я в настоящее время на Google hunt о том, как обновить конкретный драйвер " iastorea.sys" который воспитывает много сообщений BSOD

но я действительно надеялся, что кто-то столкнулся с этим раньше и мог бы заставить меня на правильном пути, его заставил меня идти за поворот. Вот информация, которую я использую экран схватил. Позвольте мне знать, если есть где-нибудь еще я могу копай!

BSOD details

Device information

19
задан magicandre1981
21.01.2023 10:18 Количество просмотров материала 2574
Распечатать страницу

2 ответа

Как указано в комментарии, файлы являются частью драйвера Intel SATA RAID. Файл необходим для использования с дисками SATA и RAID.

известны несовместимости между некоторыми драйверами хранения матриц Intel и W10, поэтому лучший подход к исправлению-это обновление драйверов чипсета и драйверов хранения матриц Intel до их последней версии. Наконец, обновите W10.

перед установкой последней версии, вы должны попытаться удалить текущую, перейдя в Диспетчер устройств, чтобы найти список для SCSI / SATA / RAID контроллеров и нажмите на что и выберите "удалить драйвер", чтобы безопасно удалить его.

имейте в виду, что при отключении режима RAID из BIOS вы не сможете получить доступ к массивам RAID. Некоторые BIOS имеют RAID и SATA как отдельные опции, но в некоторых случаях SATA/RAID является опцией все-в-одном, поэтому будьте осторожны в этом конкретном случае (отключение отключает RAID и ставит диски SATA в режим совместимости IDE).

1
отвечен Overmind 2023-01-22 18:06

Потратив лучшую часть дня на этом раздражающем BSOD ни с одной из рекомендаций, работающих для меня, я, наконец, случайно решил загрузить и установить драйверы Intel FO Rapid Storage Technology 14.*** (извините, не могу вспомнить фактические данные, кроме "14") с сайта Intel, поскольку ни одна из" последних " версий не была совместима с моей Dell XPS Window 10 Pro. К счастью, они работали, и система стабильна. Я также отключил любое будущее обновление для этого драйвера в усилителе драйвера Iobit. Учитывая, что эта функциональность, возможно, не требуется в Win 10. напрашивается вопрос, почему его нельзя просто" удалить " раз и навсегда. Пробовал, но, кажется, не представляется возможным. Надеюсь, что это помогает любому, имеющие те же проблемы.

-1
отвечен Phil the Pill 2023-01-22 20:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх