Несоответствие импеданса звуковой карты и микрофона

прежде всего, я не совсем уверен, что это несоответствие импеданса, но из того, что я нашел в Интернете, я считаю, что это так. Похоже, это обычная проблема. Вопрос не столько в решении проблемы, сколько в том, почему это происходит (если я прав насчет причины проблемы, конечно).

У меня была эта тихая проблема с микрофоном с несколькими встроенными картами и микрофонами, а теперь с творческой Audigy SE. Есть микрофон boost опция, которая вводит много шума с увеличением громкости, но даже это, похоже, не дает достаточно громкого звука в некоторых случаях.

микрофон на моих нынешних наушниках очень тихий с Audigy SE без наддува, но очень громкий и низкий уровень шума при подключении внешнего звукового бластера.

Так что вопрос в том, я просто не повезло с моей звуковой карты и микрофоны или это общая проблема? И если это общая проблема, почему это так сложно производители стандартизировать на звуковой карты / микрофона импеданс?

изменить: операционная система Windows (XP / 7), но я не считаю, что это ОС конкретных.

5
задан wonea
03.05.2023 11:24 Количество просмотров материала 3297
Распечатать страницу

4 ответа

согласование импеданса не используется для микрофонов.

выходное сопротивление микрофона должно быть намного меньше, чем входное сопротивление звуковой карты, а не то же самое.

скорее всего, уровень вашего микрофона слишком низкий для линейного входа звуковой карты.

2
отвечен endolith 2023-05-04 19:12

У меня была аналогичная проблема с Mac mini. Оказалось, что у звуковой карты не было предусилителя на линейном входе (если я правильно помню). Я закончил тем, что использовал предусилитель (т. е. часть оборудования, связанного между микрофоном и компьютером) от друга в качестве обходного пути.

1
отвечен Benjamin Oakes 2023-05-04 21:29

опции драйвер усиления микрофона позволит повысить уровень цифровой. Большинство аналого-цифровых преобразователей в потребительском оборудовании довольно низкого качества и ввести много шума, если уровень сигнала низкий.

Значит, вы должны усилить аналоговый входной сигнал, прежде чем он достигнет звуковой карты. Для этого обычно используется микрофонный предусилитель или более сложная звуковая карта.

однако, что именно вы хотите сделать с микрофоном? Если вы используя микрофон для наушников, он должен быть расположен очень близко ко рту и не будет хорошим нигде. Если вы хотите записать более одного человека речи, вы могли бы использовать простой USB-микрофон вместо этого, так как те включают в себя предварительное усиление.

Кроме того, как отметил Бенджамин, вы никогда не должны подключать микрофон к линейному входу. Используйте микрофон или предусилитель.

0
отвечен bastibe 2023-05-04 23:46

большинств шестерня компьютера ранга потребителя аудио действительно плоха. Creative, в частности, имеет ужасную репутацию качества звука. Если комбинация микрофон / звуковая карта способна воспроизводить понятную речь,считай, что тебе повезло. Это распространенная проблема, особенно со встроенными микрофонами / гарнитурами.

нетрудно стандартизировать по импедансу, но дороже поддерживать контроль качества, необходимый для соответствия этому стандарту. Потребители поговорили с их доллар. К сожалению, все, что они сказали, непонятно, потому что они не заботятся о качестве звука почти так же, как цена.

-1
отвечен Justin Smith 2023-05-05 02:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх