Плавная прокрутка для vim в Mac Terminal / iTerm?

можно ли получить плавную прокрутку (с помощью колеса прокрутки мыши или сенсорной панели macbook) в терминале на Mac OSX (Lion)? Кроме того, могу ли я сделать это в vim?

Я нахожу, что плавная прокрутка помогает чтению кода, мне не нравится, когда вы можете прокручивать только дискретные линии, а не непрерывную прокрутку по пикселям.

спасибо

28
задан Eddy
08.04.2023 12:04 Количество просмотров материала 2696
Распечатать страницу

2 ответа

Я использую iterm2, и я нахожу очень хорошую функциональность, используя vim 7.3 в терминале со следующими параметрами:

set mouse=niv #or set mouse=a
set clipboard=unnamed

EDIT: set mouse=a также кажется прохладным для использования, как указано в другом предложении.

то, что это делает, автоматически переключает вас в визуальный режим из обычного при выборе текста, или в режим, который говорит -- (insert) VISUAL -- из режима вставки. Это также имеет удобное преимущество над тем, чтобы не устанавливать эти режимы вообще когда у вас есть номера строк или относительные номера строк, он будет идти вперед и копировать те номера, которые вы, вероятно, не хотите копировать. Когда таким образом вы попадаете в визуальный режим с поддержкой мыши, он избегает копирования этих номеров строк, поскольку он работает для управления выбором визуального режима, а не выбором собственного терминала (который подавляется). Прокрутка работает просто отлично во всем, имея в виду, что он выбирает все, от того, где вы начали выбор в нижней части экрана. Забывать о CTRL+C и ctrl+v в ВИМ - вам использовать команды yankypasta ВИМ (г, гг, р, и т. д) в скопировать в буфер системы:

http://vim.wikia.com/wiki/Mac_OS_X_clipboard_sharing#Comments

опять же, iterm2 -- osx построен в терминале мусор. Я действительно не вижу вашей говядины с прокруткой по строкам, так как я доволен тем, как это просто функционирует как vim, но, возможно, это по тем же причинам, почему я не могу смотреть, как другие люди играют в видеоигры из движения болезнь или почему flourescent свет и фликер монитора CRT messes с головами людей к пункту мигрени. Попробуйте отрегулировать частоту обновления на вашем мозгу, вы можете почувствовать ручку, если нажать в висок достаточно сильно и повернуть.

5
отвечен Dmitri DB 2023-04-09 19:52

Я действительно не согласен с вами, но вот терминал.приложение плагин что делает то, что вы хотите, и больше.

возможно, потребуется добавить

set mouse=a

в свой .vimrc. См.:help mouse для получения дополнительной информации.

0
отвечен romainl 2023-04-09 22:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх