Плавная отрисовка шрифтов для японских символов

Я использую Windows 7 и установил сглаживание шрифта в ClearType. Тем не менее, японские символы отображаются очень грубо во всей операционной системе. Что я могу сделать, чтобы они отображались плавно, как другие персонажи? Вот пример того, как они сейчас выглядят:

screenshot

30
задан iglvzx
17.03.2023 13:05 Количество просмотров материала 3508
Распечатать страницу

3 ответа

проблема в том, что традиционные японские шрифты (MS Gothic, MS PGothic, MS Mincho...) также включают bitmap шрифты небольших размеров в дополнение к контурным (обычно для символов 22pt и менее). Эти растровые изображения невозможно применить сглаживание любого типа, так что это приводит к безумно уродливое сглаживание, глаз больно внешний вид. Для этого есть несколько решений:

меры по удалению рисунков из шрифтов:

  • скопируйте файлы шрифтов, которые необходимо удалить, например msgothic.ttc С \Windows\Fonts в папку
  • скачать BREAKTTC инструмент от MS TrueType SDK
  • Откройте командную строку в папке, в которую вы скопировали шрифты и введите BREAKTTC msgothic.ttc. После этого вы увидите, что все ttf-файлы в ttc извлекаются как FONT00.ttf ~ FONTxx.ttf

    breakttc

  • теперь вы скачать FontTools С Microsoft Typography. После этого извлеките SBIT32 инструмент, который необходим для удаления EBDT (Встроенная таблица растровых данных). Синтаксис команды, как показано ниже

    SBIT32 -d <original font file> <metric file> [output file]
    

    вам нужно запустить это для каждого размера растрового изображения (обычно от 7 до 22), чтобы удалить все растровые изображения, что довольно неуклюже, если печатать вручную. Автоматизированный сценарий был бы большим подспорьем.

    @echo off
    copy %1 %2 >nul
    for /l %%i in ( 7,1,22 ) do (
        echo PPEM %%i > mtemp.txt
        echo END >> mtemp.txt
        sbit32 -d %2 mtemp.txt ftemp.ttf  
        del %2
        ren ftemp.ttf %2
    )
    del mtemp.txt
    

    сохранить содержимое как rmEBDT.bat и выполните следующие команды (3 для MS Gothic, потому что у нас есть 3 извлеченных файла ttf)

    rmEBDT font00.ttf msgot2.ttf 
    rmEBDT font01.ttf msgotp2.ttf 
    rmEBDT font02.ttf msuigot2.ttf
    
  • теперь мы раздели файлы шрифтов , мы можем переименовать эти имена шрифтов (которые не зависят от имена файлов шрифтов), нравится MS Gothic NB - Нет Растровых, чтобы использовать вместе со старыми шрифтами, или просто использовать старое имя и заменить исходный файл ttc, что немного сложнее.

    В любом случае нам нужно упаковать их снова в файл ttc, чтобы установить обратно в Windows. Используйте инструмент MAKETTC, который находится в той же папке, что BREAKTTC или вы также можете найти их здесь. Беги

    MAKETTC <TTC output file name> <TTF file 1> <TTF file 2> ...
    
  • после получения файла ttc, если вы изменили имя шрифта вы просто скопировать их в \Windows\Fonts зарегистрировать его в качестве нового шрифта и изменить шрифт по умолчанию в пользовательском интерфейсе приложения... к этому шрифту. Если вы хотите использовать старое имя шрифта, вы должны загрузиться с другой ОС, такой как Linux live USB или Windows PE, потому что Windows всегда загружает MS Gothic во время загрузки.
3
отвечен phuclv 2023-03-18 20:53

Это зависит от шрифта. Разные шрифты имеют разные характеристики, в том числе различное поведение при сглаживании шрифтов. Вы можете использовать шрифт в группе Mincho, так как они обычно используются в качестве шрифтов по умолчанию, и у них могут возникнуть такие проблемы; готические шрифты могут работать лучше на экране.

2
отвечен Jukka K. Korpela 2023-03-18 23:10

Meiryo, японский шрифт по умолчанию для Windows Vista / 7, а также некоторые другие японские шрифты содержат растровые (пиксельные) символы небольших размеров.

возвращаясь к вашему примеру, я смог подтвердить это с помощью Firefox:

  • ClearType (намекнул) символы:

    hinted

  • меньший размер шрифта; растровые персонажи:

    bitmap


по умолчанию Firefox использует следующие настройки для японских шрифтов:

font settings


таким образом, решение заключается в использовании больших размеров шрифта или замене японского шрифта по умолчанию в приложении с одним, который поддерживает символы намеков для всех размеров (например,Arial Unicode).

для глобального переназначения / замены шрифта в Windows можно изменить или добавить значения в:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes
2
отвечен iglvzx 2023-03-19 01:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх