Нарезка изображений в Gimp

при нарезке изображения на Gimp есть ли способ нарезать с помощью прямоугольных выделений, подобно тому, как функционирует Adobe Fireworks? Я ищу бесплатную альтернативу FW для работы на всякий случай, если я не могу получить доступ к нему из дома. В FW вы можете разрезать изображение на более мелкие изображения и экспортировать их в виде HTML-файла с вложенными таблицами. Я обнаружил, что вы почти можете сделать это в Gimp, но, похоже, я ограничен только использованием вертикальных и горизонтальных "направляющих", которые прорезают все изображение, чего я не хочу. Есть ли способ разнообразить выбор коробки для нарезки? Я пробовал всевозможные видео-уроки и просмотрел документы Gimp, и ничто, похоже, не заставляет меня поверить, что это возможно. Любая помощь приветствуется.

29
задан Ryan Mesa
02.05.2023 12:02 Количество просмотров материала 3496
Распечатать страницу

1 ответ

насколько мне известно, GIMP поставляется только с базовым для нарезки функции с помощью справочники.

по этому сообщить об ошибке функциональность нарезки может быть реализована в gimp#, который некоторое время не обновлялся и может быть несовместим с GIMP 2.8, но вы можете попробовать.

в качестве альтернативы документация GIMP предлагает использовать ImageMap:

фильтр ImageMap является гораздо более мощным и сложным инструментом для создания чувствительных изображений. (Но это также намного сложнее...)

0
отвечен Stefan 2023-05-03 19:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх