Пропустить анимацию на текущем слайде в PowerPoint

Это, скорее всего, довольно простой вопрос, но я не мог найти ответы, когда я посмотрел вокруг (может быть, только я, кто не очень хорошо гуглить).

У меня есть довольно длинная презентация powerpoint, где я использую различные разделы, гиперссылки между ними и анимации на каждом слайде (примерно 60 в общей сложности). В зависимости от человека, с которым я говорю, я скрываю некоторые слайды, показывая другие. Иногда, когда я перехожу к следующему слайду, человек, слушающий, просит меня вернуться несколько слайдов. Процесс возврата несколько слайдов не очень сложно, как вы только нажать клавишу со стрелкой влево (или страницу вверх или что-то), но это не выглядит профессионально, когда вы должны нажать ее 6 раз, чтобы идти назад (или вперед) через анимации, что многие из слайдов есть.

предположим, что я 2 анимации в в 7 анимации слайда, и я хочу, чтобы сразу перейти к следующему слайду; есть ли способ, с одной командой клавиатуры, пропустить оставшиеся 5 анимации на текущий слайд и перейти к следующему? Я хочу, чтобы иметь возможность продолжать через ppt слайды, не проходя через каждую анимацию, на лету (если это возможно).

любые ответы на это очень ценятся!

25
задан MagneTism
02.02.2023 0:50 Количество просмотров материала 2611
Распечатать страницу

3 ответа

во время презентации, вы можете ввести номер слайда и нажмите введите для перехода непосредственно к конкретному слайду. Это может быть самый простой способ пропустить оставшиеся анимации на текущем слайде.

вот полезные сочетания клавиш для использования при доставке презентации в PowerPoint 2013.

6
отвечен CharlieRB 2023-02-03 08:38

часто вы имеете стандартную коробку на каждом листе, (логотип, дата, страница#, ЕТК, или вы ка создаете одно). Теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по этому пункту и выбрать "Настройки действий", а затем поставить галочку "гиперссылка на" следующий слайд (или любой другой выбор)

Powerpoint Menu screenshot

вы также можете построить это в главном шаблоне: например, 3 кнопки вашего собственного дизайна, которые идут в: предыдущий, следующий, или предварительно выбранную страницу индекса по вашему выбору.

4
отвечен Paul 2023-02-03 10:55

Если у вас есть большое количество слайдов, это может не так хорошо работать. Но если они озаглавлены и легко распознать вы можете быть в состоянии использовать контекстное меню для быстрого доступа, а затем пропустить вперед и назад.

под контекстным подменю "перейти к слайду" вы найдете названия слайдов. Просто нажмите на тот, который вы хотите, и он будет идти к этому слайду в его начальной форме, первая анимация. PowerPoint in show context menu

3
отвечен Ryan 2023-02-03 13:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх