Одновременный удаленный доступ к виртуальной машине Windows 10 и Hyper-V

Я хотел бы получить удаленный доступ-двумя разными пользователями одновременно-к мощной рабочей станции под управлением Windows 10 Pro. Обычно в Windows 10 разрешен только один сеанс одновременного протокола удаленного рабочего стола (RDP). Однако я читал, что можно использовать Hyper-V для создания виртуальной машины Windows 10 на узле Windows 10, а затем два пользователя могут одновременно RDP в каждой из двух машин Windows: 1) исходный узел и 2) виртуальная машина.

Итак, в Hyper-V I создал новую виртуальную машину Windows 10 и внешний коммутатор виртуальной машины. Но я не знаю, как использовать подключение к удаленному рабочему столу для удаленного доступа к виртуальной машине. Значит ВМ нужна своя IP-адрес (отдельно от хозяина)? Как узнать или назначить отдельный IP-адрес?

заранее большое спасибо! Tom

Проблема Решена! Ответ:

Это так просто, как music2myear предложил. Тем не менее, потому что я нахожусь в плотно застегнутых университетских вычислениях среда, сетевое подключение (и IP-адрес через нашу службу DHCP) были недоступны, пока новая виртуальная машина не была должным образом зарегистрирована в базе данных хоста университета. После этого, как ни странно, виртуальная машина все еще не могла подключиться к интернету, пока я не переключился с внешнего виртуального коммутатора на коммутатор по умолчанию. После демонстрации подключения к интернету с виртуальной машины я переключился обратно на новый внешний виртуальный коммутатор, который (наконец!) разрешил мне доступ к виртуальной машине через удаленный рабочий стол Подключение (после первого разрешения удаленных подключений через вкладку "Система" / "свойства" / "удаленный рабочий стол"). Теперь два отдельных пользователя могут одновременно получить удаленный доступ и использовать эту рабочую станцию.

9
задан Tom Kreutz
08.02.2023 15:53 Количество просмотров материала 2875
Распечатать страницу

1 ответ

настройка по умолчанию для гипервизора должна работать.

в случае, если вы прошли этот момент и нужно создать что-то новое, чтобы сделать все это работать, вот то, что моя установка, и он работает так, как вы, кажется, хотите, чтобы ваш работать:

в HyperV я создал Виртуальный Коммутатор, VS-External, значение Внешняя Сеть, физический сетевой адаптер на узле, с "Разрешить управление ОС для совместного использования этого сетевого адаптера"включено.

Затем Я подключил все мои виртуальные машины к этому VS-External.

на хосте VS-External получает IP-адрес от того, что обеспечивает DHCP в вашей сети, и я могу подключиться к хосту через удаленный рабочий стол, используя этот IP-адрес.

на виртуальных машинах по умолчанию каждый из них получает свои собственные IP-адреса от поставщика DHCP в физической сети / сети хоста, и для всех намерений и целей они существуют в этой физической локальной сети и могут быть доступны таким же образом любым другим ресурсом в сети.

0
отвечен music2myear 2023-02-09 23:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх