Завершение работы из файла bat *без * подтверждение закрытия процесса в windows 95

каждое руководство в сети говорит использовать RUNDLL пользователя.EXE, ExitWindows который работает... от команды

однако при запуске из bat-файла эта команда, хотя и работает, запрашивает подтверждение, чтобы убить "оставшиеся" процессы. Этот процесс является самой командной строкой.
Я не смог вызвать его с помощью "CALL" , но поскольку call создает новую командную строку, я ожидаю, что результат будет таким же.

Это только вопрос windows 95, это для виртуальной машины, чтобы автоматическое завершение работы после запуска приложения. Идея состоит в том, чтобы в основном иметь сценарий в папке "программы запуска", который запускает приложение, ждет, пока оно не выйдет с помощью START / WAIT, а затем использует что-то для автоматического выключения windows.

11
задан a CVn
19.05.2023 8:38 Количество просмотров материала 3513
Распечатать страницу

4 ответа

если вы установите программу в качестве оболочки, а не проводника, то он будет автозапуск и окна будет завершение работы при выходе из программы.

из поста, который я сделал в 2001

скопировать в c:\windows. Если вы редактируете c:\windows\system.ini, и

shell=explorer.exe 

to

shell=progman.exe

тогда ваш компьютер запустится в win3.11 режим интерфейса.


С моей 15 лет с момента последнего обновления веб-сайта http://www.mvps.org/serenitymacros

Выход Из Windows

первые три раздела из Tweak95 доступны на странице загрузки. Четвертый раздел изменения с Win98.

Выключить Windows

команда для выхода из Windows 95. Это может использоваться только для завершения работы, а не перезапуска или выхода в msdos. Для выхода из msdos введите ExitToMsDos, который запускает файл Pif с тем же именем. Место команда в ярлыке или пакетном файле.

C:\WINDOWS\RUNDLL32.EXE user.exe,ExitWindows

Перезагрузить Windows

чтобы перезапустить Windows, скопируйте выход в Dos.pif (часть pif скрыта), скопируйте и переименуйте ее, чтобы перезапустить Windows. Отредактируйте лист программы в свойствах измените командную строку на:

C:\WINDOWS\command.com /C exit

убедитесь, что установлен флажок закрыть на выход. На окне установите флажок Использовать текущую конфигурацию рекламного перезагрузка Windows без перезагрузки. Проверить Предупреждать Перед Входом Режим MSDos, если требуется подтверждение перед выходом и перезапуском. Необходимо проверить режим MSDos.

альтернативный способ - использовать функцию ExitWindowsExec. Это выходит в MSDos для запуска программы, но как никакая программа не дается перезагрузки Windows. Tpye в ярлык или диалоговое окно запуска.

C:\WINDOWS\RUNDLL.EXE user.exe,ExitWindowsExec

Закрыть Окно

этот файл reg установит значение по умолчанию в диалоговом окне завершение работы. Windows 95B и IE4 помнят последняя выбранная настройка, поэтому, чтобы установить значение по умолчанию для этих версий (а не последнее действие), добавьте следующую командную строку в C:\Windows\Winstart.bat (create Winstart.bat при необходимости). Не забудьте использовать короткое имя filke.

Regedit C:\<Path to Reg File>\ShutDown.Reg

или эту командную строку с ярлыком и поместить в папку автозагрузки.

Regedit /s C:\<Path to Reg File>\ShutDown.Reg

REGEDIT4
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer]
'1=first choice in dialog box, 2=second choice, ect.
"Shutdown Setting"=dword:00000001

через SHExitWindowsEx

использование пользователя.exe и User32.dll выход функции Windows, не позволяет контролировать, какой тип shutdown формируется, поскольку параметры не передаются, они работают так, как будто передается 0 - это shutdown для ExitWindows и Logoff для ExitWindowsEx. Недокументированная функция SHExitWindowsEx в Shell32.dll, который является то, что исследователь, кажется, использовать принимает параметры.

rundll32.exe shell32.dll,SHExitWindowsEx [optional number in hex]

значение действия в Hex

EWX_LOGOFF 0 
EWX_SHUTDOWN 1 
EWX_REBOOT 2 
EWX_FORCE 4 
EWX_POWEROFF
for machines that turn off their own power 8 

эти значения могут быть добавлены вместе, например, 5-это завершение работы и принудительное закрытие приложений и неявный выход из системы.

Примечание их нет перезапуска без перезагрузки. Это требует, чтобы параметр 42 (hex) был передан ExitWindows в User.исполняемый. Это можно сделать из командной строки. См. подсказку выше для работы вокруг.

1
отвечен bill 2023-05-20 16:26

попробуйте вызвать приведенную выше команду с помощью start должен позволить вам запустить его в фоновом режиме, а не оставить cmd.ехе ждать. Я не знаю синтаксиса 9x с головы, но делаю start /? в командной строке.

0
отвечен Zoredache 2023-05-20 18:43

существует несколько методов автоматического выключения современных компьютеров (см. этой ссылке и этой) но Windows 95 настолько стара, что я они могут не работать. (Тем не менее, попытайте удачу.) Если все не удалось, я боюсь, что вы только вариант будет создать один самостоятельно; т. е. создать приложение для Windows 95, который выключает компьютер.

0
отвечен 2023-05-20 21:00
%windir%\System32\shutdown.exe -r -f

добавлять -f принудительно выключает или перезагружает систему. в Windows 95, путь будет C:\Windows\Command ссылаясь на этот сайт

0
отвечен Botmaster 2023-05-20 23:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх