Общий доступ к приложениям магазина Windows между учетными записями

в Windows 8 мне кажется естественным, что каждый человек в семье имеет свою собственную учетную запись Microsoft, с которой они войти.

Если вы оплатите приложение в Магазине Windows, вы можете установить это же приложение на нескольких компьютерах, используя ту же учетную запись Майкрософт. Хороший.

однако, если несколько человек, в этом случае мои дети, каждый из них имеет свою собственную учетную запись на том же компьютере, они не получают доступ к приложениям, купленным на учетной записи брата или сестры, даже если приложение было установлен на том же компьютере. Плохой.

(сравните это с прошивкой, где вы можете иметь несколько iPhone с различными iCloud подключенных счетов, но все с помощью той же учетной записи iTunes App Store, который идеально подходит для семьи, где все могут использовать то же приложение, которое было куплено только один раз)

есть ли способ обмениваться приложениями между учетными записями Майкрософт (например, членами одной семьи)?

альтернативно, есть ли способ запускать приложения, установленные на компьютер, когда вы вошли в систему с учетной записью Microsoft, отличной от той, которая использовалась при установке приложения?

21
задан Klas Mellbourn
13.12.2022 22:25 Количество просмотров материала 3638
Распечатать страницу

2 ответа

войдите в windows с учетной записью, на которой вы хотите установить приложение. Не тот, который купил его.

открыть магазин windows перейдите в Настройки и выберите свой аккаунт

enter image description here

нажмите кнопку Сменить пользователя на тот, что купил его

enter image description here

после этого перейти к YourApps и вы увидите приобрести приложение в списке и нажмите на него для установки.

когда все готово пойти вернуться к учетной записи и нажмите Изменить пользователя, чтобы вернуться к нормальной учетной записи

enter image description here

3
отвечен Conrad Frix 2022-12-15 06:13

Они могут сделать это легко на устройстве Windows 8/RT. То, что вы делаете, это создать локальную учетную запись на машине совместно, а затем связать эту локальную учетную запись для вашей учетной записи Магазина Windows. Они могут получить доступ к вашим приложениям, но они по-прежнему требуют ваш пароль, чтобы сделать что-нибудь вроде покупки новых приложений в магазине.

поэтому, когда они входят в машину, они входят в систему со своим локальным идентификатором пользователя и паролем, а не их Магазин Windows/Live ID (если у них есть). После входа в систему с помощью локальной учетная запись, откройте приложение магазина Windows и в разделе Параметры измените учетную запись на учетную запись Магазина Windows. Теперь они смогут загружать и устанавливать на свои локальные приложения учетной записи, приобретенные с учетной записью Магазина Windows.

1
отвечен BBlake 2022-12-15 08:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

licensing
microsoft-account
windows-8
windows-store
windows-store-app
Вверх