Настройка powerpivot на сервере?

У меня есть клиент, использующий PowerPivot. Они сохраняют Power Pivot внутри файлов Excel и имеют сводные таблицы отчетов в тех же файлах Excel.

Они чувствуют, что это создает большую нагрузку на их компьютеры. Что такое хороший способ улучшить производительность?

можно ли настроить powerpivot на сервере и заставить компьютеры выполнять запросы к этому серверу? В таком случае, есть ли руководство для того, как это сделать? Или Office 365 Power BI будет лучшим решением?

16
задан user1283776
26.11.2022 10:52 Количество просмотров материала 2598
Распечатать страницу

1 ответ

Power Pivot-это облегченная версия подмножества функций служб SQL Server Analysis Services.1

в SQL Server 2008 R2 Корпорация Майкрософт выпустила PowerPivot для Excel, который представил аналитический механизм в памяти под названием VertiPaq. Vertipaq позволяет Excel обрабатывать сотни миллионов строк с точностью до секунды на настольном оборудовании.

В SQL Server 2012 Корпорация Майкрософт использует тот же движок Vertipaq и интегрирует его в Службы Анализа. Кроме того, Microsoft провела ребрендинг ядра Vertipaq, работающего в службах Power Pivot и Analysis Services, на xVelocity в памяти аналитический движок.1

дополнительные сведения о xVelocity см. В объявлении технологий памяти xVelocity на SQL Server 2012 блог.

чтобы ответить на ваш вопрос, я бы рекомендовал вашему клиенту использовать службы Microsoft SQL Server Analysis Services, которые установлены на сервер. Затем Microsoft Excel и надстройка Power Pivot могут подключиться к модели, размещенной на сервере служб Analysis Services.

  1. Analysis Services & Power Pivot Блог
1
отвечен Yitzhak Steinmetz 2022-11-27 18:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх