Настройка для трансляции аудио-видео в реальном времени (с низкой задержкой) через Wi-Fi?


Обновление

мы захватываем аудио (с микшера) и видео (с камеры) из главного зала и передаем его в отдельные комнаты внутри здания.

мы использовали, чтобы сделать это с помощью ручных аудио / видео кабелей и проводов (например. RCA, коаксиальный, не Ethernet). Мы хотели "обновить" систему и транслировать трансляцию по беспроводной сети через Wi-Fi.

Проблема

в нашей текущей настройке (Wirecast бег на A10 в беспроводной сети-N), у нас есть проблема задержки. Наши потоки задерживаются с минуты до пяти минут на клиентах (ноутбук / iPad / Android). Эти виды проблем задержки возникают из-за установки коробки, на самом деле не используется ли LAN или WLAN.

это не было проблемой от предыдущих проводных соединений. Так как беспроводная сеть локальная, мы думали, что задержка меньше секунды должны быть достижимыми.

наши Вопрос

и так далее. У кого-нибудь есть опыт для установки, которая имеет как низкую задержку, так и в то же время удобна для клиентов, потоковых в программе? Любые рекомендации будут высоко оценены.

мы уже пробовали VLC транслировать прямую трансляцию, но есть проблема с задержкой. На локальном компьютере "поток" без кодирования VLC имеет уже около секунды задержки. Добавьте кодировку и локальную сеть, затем ситуацию выглядит более мрачно. Мы хотели бы достичь, по крайней мере, 1 секунды задержки.

(наша текущая установка в Windows 7, но установка на выделенном Linux-боксе предпочтительна, если это возможно.)

27
задан That Brazilian Guy
07.04.2023 23:31 Количество просмотров материала 2759
Распечатать страницу

2 ответа

согласно тестам, которые я понял на этой неделе с проводной сетью между RaspiberryPi (с Raspicam) и моим ноутбуком, Gstreamer имеет лучшую производительность и меньшую задержку, чем VLC. У меня была задержка около 1 секунды с VLC, и она не была постоянной, иногда видео замедляется, а иногда ускоряется.

при помощи GStreamer я могу транслировать HD-видео (1280х720 @ 60 Гц) с измеренной задержки от 100 до 116ms. Я тестировал его на Ubuntu 14.10 с Gstreamer-0.10. Он также работает с Gstreamer-1.0, но мне нужно работать с 0.10 из-за несовместимости с v4l2loopback.

некоторые пользователи сообщают о хорошей производительности с MacOS и Windows, тоже.

для учебник по этому поводу на Windows см. http://robogoby.blogspot.fr/2014/01/raspi-camera-gstreamer-10-w-windows-7.html

для потокового видео и аудио с gstreamer вы можете увидеть это : http://blog.tkjelectronics.dk/2013/06/how-to-stream-video-and-audio-from-a-raspberry-pi-with-no-latency/

надеюсь, что это поможет.

Ура

4
отвечен antoine 2023-04-09 07:19

вы, ребята, можете быть заинтересованы в реализации VLC (Video Lan Client) решение для этого. Это доступно на многих операционных системах, включая Linux. Их домашняя страница здесь VideoLAN VLC. Хороший учебник для настройки потокового вещания через программное обеспечение можно найти здесь. Live Streaming: как использовать технологию. Собрав два и два вместе, вы сможете установить программное обеспечение VLC на компьютер Linux и настроить свои устройства для захвата так долго как все работает по плану. По крайней мере, стоит попробовать.

спасибо,

Sean W.

1
отвечен Sean W. 2023-04-09 09:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

audio
linux
streaming
video
wireless-networking
Вверх