Настройка VPN-Thomson модема, маршрутизатора Asus, UPC в качестве ISP и T-Mobile для моего телефона

У меня есть маршрутизатор Asus RT-AC66U AC1750, который предоставляет VPN-сервер. Для соединения используется PPTP. Этот маршрутизатор подключен к моему модему Thomson TWG87OUG, который обеспечивает мне подключение к интернету от UPC. Модем установлен для передачи 1723, который должен быть формой порта PPTP.
Так вот, основные настройки. Теперь, если я пытаюсь подключиться к VPN-серверу с помощью моего телефона Android, он говорит мне, что сервер не реагирует на запрос.

я погуглил, но я не могу понять почему это не работает. У меня уже были некоторые проблемы с модемом, но с пересылкой я мог получить https и ssh для работы. Но теперь я застрял с VPN.

уже Спасибо!

13
задан Thomas Venturini
17.04.2023 16:18 Количество просмотров материала 3262
Распечатать страницу

1 ответ

необходимо также открыть порт 47 протокола GRE. Порт 1723-это путь управления (i.e., установка соединения), но реальные данные идут через порт 47, в протоколе GRE.

ваш маршрутизатор может иметь опцию VPN Passthrough, который вы должны включить в том, что касается GRE. В противном случае перенаправьте порт 47, разрешив all протоколов.

Если вы находитесь на Windows, вы можете попробовать команды, такие как pptpsrv и pptpclnt, чтобы проверить полный доступность вашего сервера i.e., оба порта.

0
отвечен MariusMatutiae 2023-04-19 00:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх