Настройка FTP-сервер на точке доступа

У меня есть маршрутизатор TP-Link Archer C7. Когда я использовал его в качестве маршрутизатора, подключенного к моему модему, у меня был FTP-сервер, который был доступен удаленно из другой сети. Теперь у меня есть мобильный маршрутизатор 4G, и я использую свой маршрутизатор TP-Link в качестве точки доступа. FTP-сервер работает нормально в локальной сети, как и ожидалось, но так как я не подключен к глобальной сети с ним, я не могу подключиться к этому FTP-серверу удаленно. Возможно ли мне как-то настроить этот удаленный FTP?

10
задан Spiff
17.02.2023 0:44 Количество просмотров материала 2971
Распечатать страницу

1 ответ

да, любой качественный маршрутизатор домашнего шлюза (или мобильный персональный маршрутизатор шлюза 4G) должен быть настроен на разрешение входящих подключений к FTP-серверу на стороне NAT-private (LAN) маршрутизатора.

в принципе, вам просто нужно перенаправить порт управления FTP (порт 21 / TCP) с публичного IP-адреса маршрутизатора на порт 21 на NAT-private IP-адрес FTP-сервера. Некоторые продукты называют это "сопоставление портов", "перенаправление портов" или " виртуальный сервер."

обратите внимание, что для этого, чтобы хорошо работать, ваш маршрутизатор шлюза NAT (в данном случае это ваш мобильный маршрутизатор 4G) должен иметь то, что известно как "FTP ALG" (шлюз прикладного уровня). Это потому, что FTP-сложный протокол для обработки NATs. FTP не только ставит копии IP адресов внутри полезной нагрузки пакетов сообщений порта управления FTP, он также делает отдельные соединения для каждой передачи файлов или списка каталогов, а в некоторых случаях (в зависимости от того, является ли это Ftp-клиент и FTP-сервер за NAT, и активный и пассивный режим FTP используется), что может означать, что Нат должен следить за контролем соединений, чтобы наблюдать за при передачи файлов, подключения ведутся переговоры, и переписать эти сообщения указать Свободный порт, и создать динамический маппинг порта для связи.

все это достаточно сложно, что я видел много программного обеспечения шлюза NAT, которое ошибается, особенно когда это FTP сервер за NAT вместо просто клиента. Итак,нюанс лектор, Я думаю. Удача.

1
отвечен Spiff 2023-02-18 08:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх