Настройка цвета LaTeX генерируется PDF для печати в черно-белом

Я использую LaTeX для создания PDF, и я вижу, что красочный PDF хорош для чтения на экране, но не так хорош с печатью и чтением.

есть ли способ отключить настройку цвета, чтобы сделать все оттенки серого цвета? Как и в случае, есть ли возможность в цветном пакете LaTeX сделать все цвета только черными?

30
задан random
10.11.2022 19:07 Количество просмотров материала 2540
Распечатать страницу

3 ответа

Это (как я читал вопрос) не имеет ничего общего с принтерами и, похоже, принадлежит stackoverflow, где он начался.

color пакета monochrome опция, которая отключает все цвета:

\documentclass{article}
\usepackage[monochrome]{color}
%\usepackage{color}
\begin{document}
Hello \textcolor[rgb]{1,0,0}{World}!
\end{document}

- Это то, что вы искали? Он превращает все в черно-белое, а не в оттенки серого.

7
отвечен Norman Gray 2022-11-12 02:55

Я предполагаю, что ваши ссылки были созданы с помощью пакета Hyperref и что вы хотите просмотреть цветные ссылки на экране, но распечатать на бумаге весь текст в оттенках серого.

из документации Hyperref в http://www.ctan.org/tex-archive/macros/latex/contrib/hyperref/

экспериментальный вариант 'ocgcolorlinks'

--------------------`-------------'

идея цветные ссылки, при просмотрено, но напечатано без цветов.

Этот новый экспериментальный вариант 'ocgcolorlinks' использует необязательный контент Группы-функция, представленная в PDF 1.5.

  • опция должна быть предоставлена для загрузки пакета: \usepackage[ocgcolorlinks]{пакет hyperref}

  • основной недостаток: ссылки не могут быть разбиты по линиям. Ссылка на PDF 1.7: 4.10.2 " необязательный графический контент": Операции состояния графики, такие как настройка цвета ..., применяются до сих пор.

    поэтому ссылка текст помещается в рамку и устанавливается дважды, С и бесцветный. * Функция может быть отключена по \hypersetup{ocgcolorlinks=ложь} внутри документа.

    • поддерживаемые драйверы: pdftex, dvipdfm

    • PDF версия должна быть не менее 1,5. это автоматически набор для pdfTeX. Пользователи dvipdfmx устанавливают версию по команде строка: dvipdfmx-V 5

от чего в нем говорится, что вам нужно будет убедиться, что ваши ссылки не ломаются через линии. Это можно сделать несколькими способами, например с помощью ~ вместо пробелов между словами, окружая ссылку \mbox или кодирование какого-то штрафа в пользовательской команде типа url.

С другой стороны, если вы не хотите видеть цвет на экране или на бумаге, просто установите параметр colorlinks=false при вызове пакета hyperref.

4
отвечен Ricardo 2022-11-12 05:12

вы можете Ghostscript конвертировать цветной PDF в оттенки серого. Вижу http://handyfloss.net/2008.09/making-a-pdf-grayscale-with-ghostscript/ .

тем не менее, вы получите тот же результат, просто установив настройки принтера в "оттенки серого" перед печатью, так что это не может быть Б eworth хлопот.

чтобы получить хороший документ в оттенках серого, вероятно, лучше вручную настроить цвета в LaTeX, поэтому он использует только серый. Таким образом, вы можете контролировать оттенки серого используется, чтобы убедиться, что подсветка и другие вещи остаются читаемыми.

1
отвечен sleske 2022-11-12 07:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх