Блокировка сервера, fsck после перезагрузки

после блокировки по неизвестной причине, мой выделенный сервер показывает следующее после перезагрузки:

img

он застрял на этом около 2,5 часов. Он не показывает индикатор прогресса любого рода, но индикатор диска мигает. После того, как в контакте с моей хостинговой компании, мне предложили возможность "загрузить его с Linux Live CD и сделать fsck вручную, чтобы увидеть, если есть какие-либо различия".

прежде чем я дам им сигнал, чтобы дать ему шанс, я хочу знать, безопасно ли прерывать или завершать то, что сервер делает в этот момент. Будет обслуживанием продукции и все наши продукты offline. Данные там деликатные, и мы любой ценой хотим избежать их потери.

что я должен делать лучше всего? Отмена fsck и сделать это через live CD, или есть какой-то способ сказать, что он делает (если что-нибудь) и сколько осталось?

17
задан user1640348
23.05.2023 15:51 Количество просмотров материала 3238
Распечатать страницу

1 ответ

Если это fsck автоматически запускается во время загрузки, вы не можете сделать много в любом случае - так как у вас, вероятно, нет другой оболочки для выполнения обслуживания.

Если вы отменяете fsck с SIGINT или SIGTERM, не должно быть никакого (дополнительного) вреда. Процесс обрабатывает оба сигнала и безопасно завершает работу. Если вам нужно убить его (или принудительно перезагрузить), я боюсь, что это не может быть гарантировано.

Если у вас есть оболочки доступны, вы можете просмотреть прогресс fsck, отправив USR1 сигнал она. Например, следующей командой (запущенной из другого VT):

killall-USR1 e2fsck

0
отвечен Marek Rost 2023-05-24 23:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх