Ошибка сегментации при установке любого дистрибутива linux (или windows)

Мне нужна небольшая помощь от вас.

У меня возникли проблемы при установке любого дистрибутива Linux (или даже Windows) на компьютере .. У меня никогда не было проблем с установкой операционной системы на этом компьютере (я собрал этот компьютер, когда я был в колледже.. около 2004 года)

  • материнская плата: ПК чипы m863g V. 7
  • процессор: AMD Sempron 2400+ (1.6 Ghz)
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • GPU: Nvidia GeForce FX 5500 (256 МБ RAM)

первоначально, чтобы сделать мою материнскую плату, чтобы обнаружить мой процессор как AMD Sempron 2400+ я должен был установить частоту процессора на 166 МГц. Она работала таким образом в течение нескольких лет.

несколько месяцев назад, я начал иметь некоторые проблемы с компьютером, как у меня была Windows, на нем. С тех пор я пытался установить Gentoo, Debian, Ubuntu и некоторые другие дистрибутивы Linux без успеха.

когда я пытаюсь установить любой дистрибутив Linux, я получаю сегментации ошибка сбоя сразу после экрана загрузки / заставки установочного носителя. .

Я попытался запустить MemTest изображения, и он завершается успешно каждый раз (так что я отбросил модуль оперативной памяти в качестве источника проблемы)

самое смешное, что если я уменьшить частоту процессора до 133 МГц, ошибки больше не появляются, и позвольте мне установить операционную систему (несмотря на в результате установки довольно медленно).

Так что мои вопросы are:

  • почему бы ПК бросить ошибки сегментации на частоте процессора @ 166 МГц, но работает нормально на @ 133 МГц?
  • там любой вспомогательная программа полезная для диагностирует этот вид ошибок в оборудовании?
29
задан Alex Percont
17.03.2023 19:24 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

1 ответ

когда BIOS автоопределяет ваш процессор частоты и масштабы / множители всегда установлены правильно, по умолчанию. Когда вы разгоняете его, вы запускаете его на свой страх и риск. Как правило , он может работать, но может быть и критическим. Повреждение данных может произойти в некоторых определенных режимах ЦП, когда это изменяет внутренние режимы синхронизации.

помните, определенная модель процессора была протестирована на определенных часах / скорости. Единственная причина, по которой производитель не маркировал его более высокой ставкой и не продавал это по более дорогой цене-ЦП выдавал ошибки на одном (или более) тесте(Ах) из всего тестового набора на часах выше, чем он, по сути, был продан.

0
отвечен Ruslan Gerasimov 2023-03-19 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх