Ищете способ добавить "правый гарпун вверх" над переменной в Редакторе уравнений в Microsoft Word 2013?

Edit: я специально заявил в своем вопросе, что использование above не является приемлемым решением из-за проблем с межстрочным интервалом. Тем не менее, этот вопрос дважды был отмечен как потенциальный дубликат другого вопроса с акцентом редактора уравнений, где решение использовало выше.

эта правка просто указывает в теле вопроса, что это не дубликат и что мне нужны конкретные, альтернативные решения. С тех пор я обнаружил список из всех вариантов автозамены математики в Word и определили rhvec как решение. Таким образом, я отправил ответ на свой вопрос, но я не могу принять его до 48 часов. Тем временем было бы неплохо снять дубликат вопроса с этого вопроса, поскольку на самом деле это не дубликат. Я попытался указать это в комментариях в ответ на оба утверждения о том, что это дубликат, но тег все же был применен.


Я предваряю этот вопрос признавая, что существует аналогичный вопрос о добавлении стрелки с помощью vvec, который хорошо работает. Однако мне нужно добавить гарпун справа над буквой.

Я использую Microsoft Office 2013 я должен отметить.

Я обнаружил, что могу использовать vabove(rightharpoonup), и это поставит правый гарпун выше моего v, но у него большой разрыв между v и гарпуном. Я хочу, чтобы это был хороший, небольшой пробел, идентичный тому, когда я использую выбор галереи, чтобы идти под "акценты" и выберите "справа гарпун выше".

Я также хотел бы добавить другие акценты, поэтому общая ссылка была бы очень полезна. Например, мне любопытно узнать, откуда человек, ответивший на предыдущий вопрос, получил vec. Если где-то есть таблица всех таких команд, я бы очень хотел знать об этом.

30
задан 1John5vs7
08.12.2022 22:44 Количество просмотров материала 3227
Распечатать страницу

2 ответа

Я немного покопался и обнаружил, что если вы перейдете в раздел "Параметры автозамены", там есть вкладка "математическая Автозамена". Там вы можете увидеть список всех \ сокращенных команд. Одним из них является \rhvec, что является сокращением от "вектора гарпуна вправо". Это добавляет правый гарпун в качестве векторного символа над переменной или числом.

Так что у вас есть: список всех команд и способ добавить этот конкретный знак ударения.

2
отвечен 1John5vs7 2022-12-10 06:32

Это, кажется, дубликат: уравнения Word 2007: как складывать символы

найденный там ответ указывает на эту ссылку: http://www.unicode.org/notes/tn28/UTN28-PlainTextMath-v2.pdf

Я считаю, что вы говорите о двух вещах:

  1. вставить символы Unicode
  2. слово уравнения

Edit: пожалуйста, будьте более конкретными с вашим названием. Оригинальное название не вообще имеет смысл, потому что ему не хватает контекста.

0
отвечен HackSlash 2022-12-10 08:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх