Безопасный общественный Wi-Fi в квартире с персональным маршрутизатором?

Я недавно переехал в квартиру, и Wi-Fi включен в арендную плату; однако это общественная сеть для каждого здания и не является безопасной. В настоящее время у меня есть маршрутизатор, но я не знаю, как использовать его для перенаправления общественного сигнала wifi.

Итак, есть ли способ для меня, чтобы захватить сигнал с одним устройством, передать его через кабель Ethernet к моему маршрутизатору, а затем транслировать безопасную версию, которую я могу безопасно использовать?

кроме того, у меня нет большого опыта работы с этим, так не думайте, что я знаю что-то, что может быть очевидным. Вполне вероятно, что это не так. Я нашел аналогичный вопрос к этому:

как создать частную беспроводную сеть от общественного Wi-Fi?

но на вопрос так и не ответили.

Не стесняйтесь, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация, прежде чем вы можете ответить на мой вопрос. Спасибо!

18
задан Community
13.05.2023 15:08 Количество просмотров материала 3694
Распечатать страницу

1 ответ

Да, это должно работать - некоторые точки доступа Wi-Fi могут работать в режиме клиента (станции), хотя я видел это чаще в выделенных точках доступа ("расширители диапазона"), чем в комбинированных "беспроводных маршрутизаторах". Хотя OpenWRT должен позволить это и в маршрутизаторе wi-fi. (Я когда-то использовал запасной ноутбук таким образом.)

хотя, как уже упоминалось в комментариях, это даст вам только частную локальную сеть, но не частное подключение к интернету. Ваши соседи по-прежнему смогут видеть, какие сайты вы просматриваете.

(один из способов избежать этого-настроить VPN-соединение на маршрутизаторе, хотя очевидно, что нужен VPN-сервер в другом месте...)

1
отвечен grawity 2023-05-14 22:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
router
security
wireless-networking
wireless-router
Вверх