Мерцание экрана, вызванное GPU?

My ноутбук с этими характеристиками недавно начались проблемы с мерцание экрана или полностью чернеет.

обычно я бы сказал, что это просто соединительный кабель, но некоторые из поведения заставляют меня думать, что это может быть что-то другое:

  • если я прикрепляю внешний экран, влияет только экран ноутбука.

но:

  • перезагрузка компьютера решает проблему (пока обычно не повторяется после 5-10мин)
  • когда я кладу ноутбук на стол, который является теплопроводным, проблема не возникает.

есть ли вероятность, что эта проблема может быть вызвана перегревом видеокарты или любой другой части материнской платы? Если да, то почему бы внешний монитор не пострадал? Другой обломок ответствен для экрана на компьтер-книжке или внешнего экрана? Это Nvidia серии GeForce GTX850M, который является частью ноутбука заботясь о внутренней внешней монитор? Какую роль играет интегрированная Intel HD Graphics 4600?

любые предложения, как для дальнейшего устранения этой проблемы будут оценены.

9
задан Nickpick
02.02.2023 22:14 Количество просмотров материала 3636
Распечатать страницу

1 ответ

есть ли вероятность, что эта проблема может быть вызвана перегревом видеокарты или любой другой части материнской платы? Если да, то почему бы внешний монитор не пострадал?

согласен.

может быть, накопленное тепло вызывает расширение, достаточное для нарушения внутреннего соединения. Откройте ноутбук и переустановите LVDS или аналогичный кабель, соединяющий внутренний дисплей с материнской платой.

также возможно a компонент называется инвертор (на дисплее ноутбука) выходит-он регулирует питание дисплея. Их не так уж сложно найти и заменить (обычно под нижней частью панели экрана - высокое напряжение, не работают, пока система имеет питание), но сначала проверьте кабель.

0
отвечен LawrenceC 2023-02-04 06:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх