SCHTASKS - как создать запланированную задачу с максимальным временем выполнения (без интервала)

использование Windows SCHTASKS команда я хотел бы создать запланированную задачу для запуска в воскресенье в полночь (12: 00 утра). Тем не менее, я хотел бы, чтобы это работало максимум 1 час.

запуск следующего создает запланированную задачу со всеми необходимыми параметрами, кроме максимального времени выполнения:

schtasks /create /tn "Scheduled - Weekly Defrag" /tr "'%windir%system32defrag.exe' -c -h -o -$" /D SUN /sc WEEKLY /ru System /f /ST 00:00

если я пытаюсь добавить переключатели, чтобы указать время окончания и окончания (/ET 01:00 /K) по умолчанию запланированная задача имеет периодичность 10 минут.

schtasks /create /tn "Scheduled - Weekly Defrag" /tr "'%windir%system32defrag.exe' -c -h -o -$" /D SUN /sc WEEKLY /ru System /f /ST 00:00 /ET 01:00 /K

графический интерфейс Windows теперь говорит следующее: "В 12: 00 каждое воскресенье каждой недели, начиная с 21.11.2016 - после срабатывания, повторять каждые 10 минут бесконечно. Триггер истекает в 11/21/2016 1:00: 00"

это "повторять каждые 10 минут бесконечно", конечно, не то, что я хочу, но это интервал по умолчанию. Если я задаю какой-либо интервал, он по-прежнему говорит, что он будет повторяться через указанный интервал. Я не хочу, чтобы это повторилось. Это даже возможно не есть запланированная задача повторить с помощью SCHTASKS, или я должен использовать другой переключатель, чтобы заставить задачу прекратить работу после определенного периода времени без повторяющегося интервала?

9
задан Beems
05.03.2023 6:04 Количество просмотров материала 3433
Распечатать страницу

1 ответ

единственный способ, который я знаю (и я знаю, что это действительно плохое решение), - это создать задачу так, как вы хотите, а затем экспортировать ее в XML (например, TaskExport.xml)

затем вы создаете задачу, используя следующее :

schtasks /CREATE /TN "The task name" /xml "TaskExport.xml" /RU username /RP password
1
отвечен Carbonman 2023-03-06 13:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх