Сохранить ошибку в jEdit

каждый раз, когда я пытаюсь сохранить что-то в моем jEdit, он возвращает ошибку с сообщением:

следующая операция ввода/вывода не может
быть завершена (C:Program
ФайлыjEditБез названия-1: не удается сохранить:
Ява.Ио.Исключение filenotfoundexception:
C:Program
ФайлыjEdit#Без названия-1#сохранить# (доступ
отрицается))

Что может быть не так?

8
задан heavyd
13.02.2023 5:23 Количество просмотров материала 2765
Распечатать страницу

6 ответов

судя по сообщению об ошибке, "Доступ запрещен", я бы сказал, что он выглядит jEdit не может сохранить, потому что пользователь он работает, как не имеет доступа на запись в целевой каталог.

это может быть ошибкой в jEdit, однако; глядя на оба пути к файлам, это выглядит как хочет изменить файл без названия-1 в C:\Program Files\jEdit каталог; однако, это может быть на самом деле пытается изменить файл с именем jEdit#Untitled-1#save# на C:\Program Files. Это правдоподобно, что он не будет иметь права напишите последнего.

один обходной путь, безусловно, будет eiter запустить jEdit в качестве администратора пользователя, или предоставить себе доступ для записи в C:\Program Files. Однако я бы изучил настройки, чтобы узнать, можете ли вы изменить каталог, который jEdit использует для этого, а не изменять параметры безопасности вашей системы.

1
отвечен Andrzej Doyle 2023-02-14 13:11

при попытке редактирования скрипта python в Inkscape "texttext.py" I get: java.Ио.FileNotFoundException в разрешении отказано.У меня есть последняя версия Jedit 4.3.2 по состоянию на 12/12/2010, и я работаю на Windows 7 home basic. Я включил все разрешения, мой диск не заполнен, и у меня есть последняя версия Java. Для меня швы как жук.

1
отвечен gregb 2023-02-14 15:28

Я не знаю наверняка, у меня тоже есть эта ошибка, я отправляю ошибку в jedit tracker... но я считаю, что это связано с тем, что в vista и windows 7 есть разрешения на запись, которые являются специальными для каталога Program Files. Можно изменить значение по умолчанию для автосохранения, но нельзя изменить расположение файла без имени по умолчанию.

вы можете найти джедита здесь на Source Forge

1
отвечен Creativehavoc 2023-02-14 17:45

есть некоторые возможные проблемы приходят мне на ум:

  • ваш диск заполнен. Проверка: создайте новый текстовый файл с блокнотом на C:\ с содержанием вашего открытого файла
  • вы используете недопустимое имя файла. Проверка: используйте простое новое имя
  • у вас нет доступа к этой папке. Проверка: попробуйте сохранить в %appdata%. У вас должен быть доступ к этой папке.
  • Propably ошибка в jEdit. Скачать последнюю версию и снова разбирать.

удачи!

0
отвечен guerda 2023-02-14 20:02

Я получаю ту же ошибку. На самом деле я не хочу, чтобы резервные копии документов без названия сохранялись в программных файлах. Есть ли способ изменить каталог на что-то вроде C:\users\User1.jedit \ резервные копии без saveas?

0
отвечен User1 2023-02-14 22:19

обойти (протестировано в Windows 7 x64 SP1): измените ярлык jEdit (или создайте новый), который имеет "Start in" каталог C:\Backup\jEdit где "C:\Backup\jEdit" ваш ранее настроенный каталог для резервных копий jEdit. Файлы типа auto-save #untitled-1# будут записаны там, а не защищенные ОС C:\Program Files\jEdit.

0
отвечен pdegregorio 2023-02-15 00:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх