SATA не отображается в проводнике при подключении через USB

сегодня мой старый Macbook перестал работать. У меня все еще есть много важных данных на нем, поэтому я решил демонтировать свой жесткий диск. Затем я подключил его к другому компьютеру (Windows 10 AU)через USB-кабель адаптера SATA. Но хотя устройство отображается в диспетчере устройств и управлении дисками он не отображается в проводнике - и я не могу получить доступ к своим файлам. Я также не могу изменить букву драйвера в управлении дисками.

может ли кто-нибудь предоставить решение для этого?

4
задан gillesberger_p
28.02.2023 13:18 Количество просмотров материала 2792
Распечатать страницу

2 ответа

предполагая, что диск был отформатирован стандартной Mac OS HFS+, есть, по крайней мере, несколько коммерческих вариантов для этого, и возможность свободного.

здесь MacDrive. Он имеет 5-дневную бесплатную пробную версию (не уверен в уровне функциональности), то это $50. Я использовал старую версию много лет назад, и она была довольно бесшовной и удобной для пользователя.

здесь Paragon HFS+. 20$, я никогда не использовал.

единственное свободное/с открытым исходным кодом вариант, который я видел, был Докан, и я не знаю об этом состоянии этого сейчас (см. Это ответ). Вам также нужно найти работающий драйвер HFS+ FUSE.

1
отвечен Micah Dombrowski 2023-03-01 21:06

причина, по которой ваш компьютер может видеть диск, но не может просматривать файлы, потому что жесткий диск имеет другой формат раздела.

Windows может читать и писать в fat (таблица размещения файлов), NTFS (файловая система новой технологии), и некоторые другие используются для съемных носителей (CD, DVD и Blu-ray диски, USB и т. п.). Жесткий диск Mac использует HFS или HFS+ (иерархическую файловую систему), чего Windows не понимает. Для чтения данных с этого диска на Windows машина, вам нужно использовать инструмент, как HFS Explorer.

Если вы собираетесь заменить диск в ноутбуке и переустановить OS X, вы можете просто подключить диск С и скопировать туда файл. В противном случае, если бы у вас был другой компьютер, работающий под управлением другой операционной системы, такой как Mac или Linux, вы могли бы восстановить данные, подключив его к этим машинам.

1
отвечен Service Manager 2023-03-01 23:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх