Интерфейс SATA с горячей заменой не имеет никакого эффекта в Windows

у меня один жесткий диск вставить в мобильную стойку. Жесткий диск подключен к SATA порт, который установлен с Hot Plug ON. Однако я не вижу способа очистить буферы этого диска или что-то в лотке.

почему это?

OS: Windows 8.1 Prof

MB: Gigabyte GA-B85M-D3H, кабель вставлен в разъем 5.

жесткий диск: Западной цифровой МЦД WD10EALS

Я могу заткнуть внутри привод на горячем, но не могу положитесь, что я могу горячий плагин.

как преодолеть это ограничение?

24
задан DavidPostill
09.11.2022 22:32 Количество просмотров материала 3141
Распечатать страницу

2 ответа

используйте небольшую утилиту HotSwap!.

Это ставит значок в системном трее так же, как Извлечь Съемный Носитель значок и работает так же. Когда вы извлекаете диск горячей замены, HotSwap! попросите Windows подготовить диск к безопасному удалению. Если диск все еще используется или не готов к удалению, HotSwap! предупредит вас.

вы также можете запустить HotSwap! из командной строки, что позволяет использовать его в скриптах. Я использую его в сочетании с горячей замены жестких дисков, повернутых из серверов для целей резервного копирования и имели он работает на производственных серверах Hyper - V Хост в течение нескольких лет без проблем.

красота этого инструмента заключается в том, что он автоматизирует процесс использования инструмента MMC для управления дисками, чтобы пометить диск в автономном режиме перед его отключением. Другими словами, это использование стандартных встроенных функций Windows для подготовки дисков горячей замены к безопасному удалению.

4
отвечен Twisty Impersonator 2022-11-11 06:20

Windows поддерживает горячее подключение SATA. Оно как раз не поддерживает горячий ООН-затыкать.

проблема с Windows заключается в том, что диски SATA рассматриваются как фиксированные несъемные диски. В отличие от операционных систем на основе *nix, Windows не гарантирует чистое отключение Тома.

Если вы удалите букву диска из Управления дисками, все, что вы делаете, это удаление дескриптора Тома. Windows по-прежнему может поддерживать открытые блокировки диска без точки подключения. Если вы отключите его в Диспетчере устройств, это не гарантирует, что буферы записи будут сброшены должным образом. Windows просто не поддерживает удаление фиксированных дисков во время работы системы. Это не значит, что это возможно; этого не может быть сделано. Это просто означает, что безопасность не гарантируется.

1
отвечен Wes Sayeed 2022-11-11 08:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх