Samsung Recovery Solution-создание пользовательского раздела восстановления

у меня есть ноутбук Samsung с установленным решением для восстановления Samsung. Он может создавать образы восстановления для последующего восстановления системы.

ноутбук имеет скрытый раздел службы (фабрики), который может быть использован для восстановления системы (F4 во время загрузки). Я хотел бы заменить заводской образ на этом разделе с моим пользовательским у меня есть создать с Samsung Recovery Solution - я выбрал "полное восстановление".

формат изображения восстановления должен быть таким же, но Samsung Recovery создал 4 файла -.w01,.w02,.wcl и .woo - это просто:

[WinClon]
ELAPSED=1351

и когда я посмотрел в Скрытый раздел есть только окна, как папки в Restore / Files.

можно ли заменить заводской образ восстановления, чтобы иметь простой F4 кастомный recovery?

24
задан Kamil Maciorowski
05.03.2023 22:54 Количество просмотров материала 3165
Распечатать страницу

2 ответа

хорошо, в конце концов я нашел нить, которая имеет все это покрыто: https://www.sammymobile.com/forum/topic/samsung-recovery-solution-iii-the-recovery-partition/

короче:

  1. переименуйте файлы восстановления изображений в: "init.* "(сохранить свое прежнее расширение)
  2. загрузка в Samsung Recovery
  3. пресс Ctrl+Alt+F10 для входа в system admin инструменты
  4. при запросе пароля введите "secos"
  5. перейти к образу - > импорт и выберите init файлы, чтобы импортировать их в Скрытый раздел восстановления
1
отвечен Joudicek Jouda 2023-03-07 06:42

Прежде Чем Двигаться Дальше

  1. РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ ОБРАЗОВ ЖЕСТКОГО ДИСКА!!! НЕ УДАЛЯЙТЕ РАЗДЕЛ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ПОКА НЕ СДЕЛАЕТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ DVD!!! Это не может быть подчеркнуто дальше. Рекомендуется получить копии двух резервных копий-одного с текущего жесткого диска и извлечь "исходный" образ из самого раздела восстановления. Последнее может быть сделано с помощью инструмента разбиения диска, например, Easus Partition Manager, где вы копируете раздел восстановления в другой виден один (тот же размер или больше), и скопируйте файлы изображений init.wcl и init.ухаживать.

  2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ SRS ДЛЯ СОЗДАНИЯ DVD ДИСКА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Если по какой-либо причине вы повредили или удалили раздел восстановления, этот диск будет создан повторно.

  3. Примечание. диск восстановления, предоставленный Samsung, не совпадает с диском восстановления, созданным SRS. Это просто настроенный (Samsung фирменных) Windows XP установочный диск, который устанавливает Windows XP без каких-либо драйверов Samsung, например, для сети, звука, сенсорной панели и т. д. Он не воссоздает раздел восстановления.

-1
отвечен brandonfair 2023-03-07 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх