Samsung 850 Pro SSD на Linux

Я читал о поставленной в очередь проблеме TRIM Samsung 850 Pro SSD на Linux. Они занесены в черный список ядра для операций TRIM в очереди.

есть какая-то другая, "unqueued" ТРИМ операции, которые затем выполняются в качестве альтернативы? Я читал о том, что происходит еженедельно или около того, что в основном останавливает дисковый ввод-вывод на хорошее время; этот тип обрезки выполняется чаще, а не в очереди?

Я также читал, что окна и Mac OS не использует операцию TRIM в очереди, это единственное, что Linux. Поэтому я предполагаю, что оба из них (Win и MAC) не используют эти "асинхронные"/поставленные в очередь операции TRIM, а синхронные, которые также выполняются, когда они занесены в черный список в ядре Linux? Я правильно понимаю?

Я ищу относительно дешевый 24/7 SSD, который будет работать как единственное устройство SATA (~240GB) на машине Linux, в основном привыкание к приложениям баз данных с только 16 ГБ оперативной памяти.

Я не волнует замком на секунду каждые 30 минут или так сделать SSD-накопитель задачи. Буду ли я на безопасной стороне с 850 Pro или я должен пойти на Intel S3500?

19
задан Hennes
18.01.2023 8:57 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

1 ответ

Если queued TRIM не поддерживается, или не надежный, на устройстве, то команды unqueued TRIM используются вместо этого. Это имеет значительное снижение производительности и является причиной того, что общая рекомендация заключается в том, чтобы отключить TRIM и запустить полный TRIM pass по расписанию в нерабочее время (скажем, ежедневно в 3 часа ночи).

4
отвечен David Schwartz 2023-01-19 16:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх