Безопасность Truecrypt для больших Raid5 с использованием ubuntu, mdadm, lvm, ext3?

Я планирую создать большой (возможно 6-9Tb) массив raid-5 на ubuntu, используя mdadm, lvm и ext3. Есть ли у кого-нибудь мнения или предложения по безопасности использования Тома Truecrypt для такого количества данных с этой настройкой?

У меня был диск ноутбука windows Vista с помощью Truecrypt всего диска (системы) шифрования сбой один раз, однако в то время я был в состоянии загрузиться с ubuntu live-cd, сохранить образ всего диска на сервер по сети, используя отличные ddrescue (или dd_rescue?), затем расшифруйте изображение с помощью truecrypt на сервере. Потребовалось много времени, но я смог восстановить почти все файлы. Думаю, мне в этом случае повезло. Все было бы совсем по-другому с 9tb данных для копирования! Конечно, ничто из этого не было ошибкой truecrypt, но шифрование, безусловно, добавляет дополнительный шаг к восстановлению данных.

6
задан localhost
25.03.2023 7:32 Количество просмотров материала 2647
Распечатать страницу

1 ответ

RAID-это не бэкап. При условии, что у вас есть надлежащие резервные копии вашего TrueCrypt диск (или файл контейнера), вы будете в порядке, так же, как вы были с Vista.

2
отвечен 2023-03-26 15:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
mdadm
raid-5
truecrypt
ubuntu
Вверх