"Безопасное извлечение устройства" в Windows 8

в Windows 8 значок "Безопасное извлечение оборудования" постоянно находится в системном трее, даже если внешний диск не подключен к компьютеру. Если вы нажмете на эту иконку, единственным кликабельным вариантом будет " открыть устройства и принтеры."Скрытие этого (или любого другого) значка приводит к отображению значка" Показать скрытые значки " в системном трее. Можно ли удалить значок" Безопасное извлечение оборудования " из системного трея, не скрывая его? Благодаря.

8
задан Avner Falk
19.05.2023 21:58 Количество просмотров материала 2761
Распечатать страницу

5 ответов

У меня была аналогичная проблема с Windows 8. Когда я нажал на значок в системном трее, он отображается "открытые устройства и принтеры" вместе с тремя точками, как "..." нижний. Все мои USB-кабели и устройства были отключены от компьютера, за исключением USB-мыши и USB-клавиатуры. Я выбрал " открыть устройства и принтеры "и удалил устройство под названием"USB 2.0 Reader". Икона тут же исчезла.

когда я перезагрузил компьютер, операционная система начала автоматически заново установите "USB 2.0 Reader". Значок снова появился вместе с тремя точками. Имейте в виду, что к компьютеру не подключено устройство чтения USB.

вместо удаления устройства (Windows будет просто повторно установить его снова), я решил отключить его. Я открыл Диспетчер устройств Windows и выбрал " дисководы "и выбрал"Generic - Multi-Card USB Device". Я щелкнул правой кнопкой мыши и выбрал "отключить". Икона тут же исчезла.

я перезапустил свой компьютер и значок не появлялся. Устройство по-прежнему отображается в Диспетчере устройств, но отключено. Клавиатура и мышь продолжают работать, и я могу подключить Windows phone к компьютеру.

неясно, что является основной причиной, но я смог удалить значок, остановить Windows от повторной установки, и если в будущем возникнет проблема, я всегда могу снова включить устройство. Кроме того, это позволяет подключать другие "фактические" устройства и отображать значок в системе лоток (истинное назначение значка уведомления).

надеюсь, что это помогает!

6
отвечен Boo 2023-05-21 05:46

один из способов удалить его-щелкнуть правой кнопкой мыши область уведомлений и выбрать Свойства. Под заголовком области уведомлений нажмите кнопку Настроить.

найдите значок Безопасное извлечение устройства и выберите Всегда скрывать "в столбце" поведение рядом с ним. (Нажмите OK и применить для возврата.)

0
отвечен Sant14 2023-05-21 08:03

Если любой из ваших виртуальных дисков открыты значок, кажется, открыт в системном лотке. Откройте устройства и выберите виртуальные диски и удалить их из устройств и значок из системного лотка погаснет.

0
отвечен JAR 2023-05-21 10:20

в моем случае мне удалось решить эту проблему, отключив виртуальный диск SCSI, который Alcohol 52% установил на моем компьютере. По какой-то причине Windows обнаруживает его как внешний диск или что-то еще, а затем отображает значок "Безопасное извлечение оборудования" с тремя точками (...) в контекстном меню. Когда я отключаю его на экране управления устройствами, значок исчезает.

Так вот что решил его для меня. Я надеюсь, что кто-то найдет это полезным, когда они столкнутся с моим ответом. Хороший удача.

0
отвечен Naomi 2023-05-21 12:37

Я просто Исправлена проблема "трех точек" на Windows 10. Я надеюсь, что это может помочь с Windows 8. В реестре (команда regedit) поиск ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\storahci\Parameters\Device и посмотрите на значение TreatAsInternalPort. Когда я установил ОС, мои внутренние жесткие диски появились на значке "Безопасное извлечение оборудования". Поэтому я добавил номер шины жестких дисков в TreatAsInternalPort.

(вы можете найти этот номер в "Диспетчере устройств → свойства устройства")

после этого, жесткие диски, где больше не отображается в иконке, но появились три точки... Чтобы удалить их, я просто добавил Все номера автобусов (от 0 до 5 для меня) в реестр.

0
отвечен Tealck 2023-05-21 14:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

icons
notification-area
safely-remove-hardware
windows-8
Вверх