Запуск devcon.exe правильно (включение / выключение устройства из командной строки в Windows 10)

у меня есть устройство в моем компьютере, который работает на Windows 10, корпоративная версия:

Запуск devcon.exe правильно (включение / выключение устройства из командной строки в Windows 10)

Я хотел бы отключить и повторно включить это конкретное устройство (и, возможно, все другие с тем же префиксом) каждый раз, когда перезагрузка Windows, предпочтительно полностью без моего (или кого-либо еще) взаимодействия.

для достижения этой цели я пытаюсь написать простой пакетный скрипт из 2 строк и поместить ярлык скрипта в папку, открытую нажатием кнопки WIN+R и набрав shell:startup. Содержание скрипта:

devcon.exe disable "PCIVEN_1002&DEV_687F*"
devcon.exe enable "PCIVEN_1002&DEV_687F*"

однако, запустив это (из командной строки, в папке где devcon.exe находится) как обычный пользователь, который на самом деле "администратор" не производит никаких ошибок в командной строке, но он также не отключает карту - он не выглядит отключенным в Диспетчере устройств, и карта по-прежнему видна и может использоваться в некоторых других программах/инструментах.


После "повторного включения" (что, очевидно, повторно включает ничего) карта просто не показывает ту же производительность, как это происходит, когда я делаю все это вручную, щелкая мышью в Диспетчере устройств.

Я пробовал различные комбинации запуска этого как "администратор", потому что многими другими предложениями я предполагаю, чтобы запустить" это", как это (просто упомянуть, что я очень новичок в среде Windows). Я пытался бежать cmd администратор devcon как администратор, запустить обе вещи в то же время, как администратор, попытался запустить мой скрипт в качестве задачи в Планировщик заданий с" запуском с наивысшими привилегиями " проверено, с помощью runas и, наконец, включение встроенной учетной записи администратора, перезагрузка машины, войдя в систему в качестве администратора пользователя и пытается запустить обе команды по отдельности, каждый раз, когда приветствуется следующая ошибка:

C:UsersmmDownloads>devcon.exe disable "PCIVEN_1002&DEV_687F*"
PCIVEN_1002&DEV_687F&SUBSYS_0B361002&REV_C3&3B544653&0&00000008: Disable failed
No matching devices found.

скриншот, предусмотренного должны докажите, что устройство существует и тот путь, который я пытаюсь использовать в devcon.exe - это правильно.

Я использую devcon.exe неправильно? Если нет, Может ли кто-нибудь объяснить мне, что может быть причиной моей ошибки и как от нее избавиться?

12
задан errata
06.04.2023 12:43 Количество просмотров материала 2734
Распечатать страницу

1 ответ

Я думал, что ваша проблема может быть связана с несовместимостью с Windows 10 Enterprise, так как у меня были некоторые проблемы при работе с ним. Тем не менее, это, скорее всего, связано с использованием неправильной версии devcon.exe я хотел бы подтвердить, что вы используете devcon.exe из папки x64.

2
отвечен Nic Ballarini 2023-04-07 20:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
bash
device-manager
windows
windows-10
Вверх