Запуск Linux в Windows XP, т. е. без двойной загрузки

каковы наилучшие варианты, позволяющие запускать дистрибутив Linux, например Ubuntu в Windows XP, т. е. в окне?

под "лучшим" я подразумеваю быстрое время запуска, низкое требование к памяти, хорошую графическую производительность, легкий доступ к основной (хост) файловой системе Windows XP.

Я знаю о Wubi и стандартной Ubuntu с возможностью двойной загрузки, но я бы предпочел иметь возможность переключаться с XP на Linux без перезагрузки. Я знаю, что опыт Linux не может быть идеальным таким образом, но это было бы очень хорошо для моих нужд.

Я скачал VirtualBox и последнюю Ubuntu и попробую подход виртуальной машины; однако есть ли специально настроенные версии Linux для этой цели?

Я думаю, что это был бы отличный способ для людей, новичков в Linux, чтобы привыкнуть к ОС, все еще имея "сеть безопасности" Windows.

25
задан fixer1234
03.04.2023 9:25 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

9 ответов

может быть, это поможет вам: Портативный Ubuntu Remix

13
отвечен Artur Carvalho 2023-04-04 17:13

здесь Colinux Это позволяет запускать Linux в Windows без виртуализации, в своего рода"пользовательском режиме".

7
отвечен wazoox 2023-04-04 19:30

с Cygwin сайт:

Что такое Cygwin?

Cygwin-Linux-подобная среда для Windows. Он состоит из двух частей:

  • A DLL (cygwin1.dll), который действует как Слой эмуляции API для Linux, что обеспечивает существенная функциональность Linux API.

  • A набор инструментов, которые обеспечивают В Linux выглядеть и чувствовать себя. Библиотеки Cygwin в настоящее время работает со всеми последними, выпущена платформа x86 32 bit и 64-разрядные версии Windows, с исключение Windows CE.

обратите внимание, что официальная поддержка Windows 95, Windows 98 и Windows Me будет прекращено со следующей основная версия (1.7.0) Cygwin, которая находится в бета-тестировании прямо сейчас.

Что такое не Cygwin?

  • Cygwin это не путь для запуска собственных приложений linux в Windows. Вы должны восстановить ваш приложение из источника, если вы хотите работать на Windows.

  • в Cygwin-это не способ волшебным образом сделать родные приложения для Windows зная о функциональности UNIX ®, например сигналы, ptys, etc. Опять же, вам нужно создайте свои приложения из источника, если вы хотите воспользоваться Cygwin функциональность.

5
отвечен Dennis Williamson 2023-04-04 21:47

Что вы после виртуализации, такие как VMWare или, как вы сказали, строки. Они позволяют запускать любую гостевую операционную систему в операционной системе хоста, внутри окна, так же, как вы после.

Если вы установите виртуальную машину, чтобы приостановить (или "сохранить состояние") каждый раз, когда вы закончите с ним, вы можете иметь "время загрузки" что-то вроде 15 секунд.

VMWare и VirtualBox, вероятно, самые авторитетные кроссплатформенные предложения виртуальных машин (которые являются "дружественными для потребителя"). Ты всегда можешь дать Xen A go, который больше подходит для серверов, а не настольных ПК. здесь это руководство по установке Windows XP на виртуальной машине Xen

3
отвечен Josh Hunt 2023-04-05 00:04

здесь andLinux что такое расширение coLinux и запускает полный Ubuntu. Есть виртуальные машины типа строки и vmware и последнее, но не менее важное, я хотел бы упомянуть Live CD особенность, который поддерживается большинством дистрибутивов в эти дни.

2
отвечен Tim Büthe 2023-04-05 02:21

Я сейчас использую строки. Бесплатно, и работает хорошо.

1
отвечен Eliram 2023-04-05 04:38

вы можете попробовать VMware Server для установки на Windows и запуска Linux или других операционных систем. Или вы также можете попробовать Virtual PC что Microsoft будет использовать для предоставления Windows XP Mode в Windows 7.

0
отвечен setatakahashi 2023-04-05 06:55

переключиться между Windows и загрузка с USB Linux.

Иногда держать окна в спящем режиме и этого.

Тем не менее,загрузочный раздел не будет доступен из Linux этот путь.

Нашли установку Ubuntu очень гладкой и удобной для этой деятельности.

0
отвечен nik 2023-04-05 09:12

получить виртуальный сервер с дистрибутивом Linux. Установите пакет desktop и сервер FreeNX. Хотя вы не можете физически видеть экран, вы можете войти абсолютно нормально с клиентом No Machine NX с любого ПК и мгновенно добраться до рабочего стола Linux. Вы также можете поделиться диск Windows по сети таким образом, чтобы работать с теми же файлами.

У меня тоже есть нетбук, и он может стать немного "комковатым" при запуске машин VirtualBox. У меня никогда не было этой проблемы с NX сервер клиента.

Я знаю, что этот ответ не, что вы ожидаете, но попробовать его. Скорее всего, ваш виртуальный сервер быстрее при загрузке / загрузке, чем ваша собственная машина, поэтому, хотя машина не является локальной, она намного более отзывчива. Программы, которые являются мусором с этой техникой, - это такие вещи, как запуск видео в браузере на удаленной машине, но вы все равно будете делать это локально.

0
отвечен ʍǝɥʇɐɯ 2023-04-05 11:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх