Запуск IE и MS Office в Wine или использование sandboxie

У меня есть друг, который постоянно держит вирусы на своем компьютере.
Основная проблема в том, что он использует Windows с 2-3 антивирусами, но он продолжает открывать непроверенные файлы Powerpoint и двоичные файлы под Windows.

Я думаю, что альтернатива будет установить Ubuntu на этом компьютере и установить IE и Ms Office в вине.

Я хочу спросить, Каковы мои шансы на успешное достижение этого, учитывая, что поддержка вина ограничена.

Я тоже хочу чтобы спросить, является ли вино каким-либо образом песочницей с точки зрения безопасности. Я не возился с этим, обычно, если я хочу запускать программы Windows, я просто запускаю Virtualbox, но я не могу попросить своего друга сделать это, так как он является основным пользователем.

также кто-нибудь пробовал sandboxie ? Эффективно ли это ? Действительно ли он выполняет то, что обещает ?

Если кто-нибудь пробовал это, прежде чем я был бы признателен некоторую обратную связь по этому поводу.

20
задан average
27.02.2023 16:46 Количество просмотров материала 2821
Распечатать страницу

2 ответа

Я использую Sandboxie, и он, кажется, выполняет то, что он обещает: работает в отбрасываемой песочнице, что-то вроде тень версия жесткий диск.

насколько работает IE, это должно быть хорошо, но для запуска Office ваш друг может войти сложности с тем, что документы, написанные изолированными программами, будут по умолчанию быть записанным в песочницу.

Sandboxie спрашивает, следует ли записывать файлы документов в их реальный каталог, и освобождая-вне содержимое безопасной среды содержит список файлов что он предлагает спасти путем копирования в реальную папку.

Sandboxie также может иметь исключения, настроенные для папок и типов файлов, таким образом, вы можете настроить его должным образом для вашего друга. Можно создать несколько песочниц с разными разрешениями для каждой из них. Ярлыки на рабочем столе, что песочница установленные программы также possibile.

бесплатной версии вполне достаточно, хотя и с некоторыми ограничениями и некоторые маленькие неприятности, как кляча.

Я никогда не пытался увидеть, если Sandboxie может противостоять определенному вирусу, хотя они рекламируют себя таким образом.

4
отвечен harrymc 2023-03-01 00:34

Если вы хотите пойти по маршруту Linux, самый простой способ запустить Office и IE является программа под названием PlayOnLinux.


PlayOnLinux-это интерфейс для Wine и Winetricks, но его основным предложением являются готовые скрипты для установки обычных программ. Это не ограничивается играми, либо-просто поп в вашем офисе диска и нажмите через простые деревья меню для установки. Сценарии включены для всех версий Microsoft Office и IE, а также множество других программное обеспечение. Он уже находится в репозиториях Ubuntu, поэтому вы можете добавить его с помощью простого sudo apt-get playonlinux.

Если вы запускаете программу Windows в Wine, вероятность того, что компьютер Linux хостинг будет заражен практически равны нулю. В худшем случае, вам придется удалить офис или IE виртуальный диск и переустановить (невероятно легко с POL).

2
отвечен WindowsEscapist 2023-03-01 02:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх