runas / savecred ошибка 1311 нет сервера входа

компьютер: Windows 8.1 Pro на домене компании

у меня есть программа, которую нужно запустить для тестирования и установлен и регулярно удалена. Я не являюсь администратором домена, и часть процесса установки включает в себя изменение групп пользователей и разрешений общего доступа, которые не удастся установить из учетной записи домена. Решение от него заключается в использовании учетной записи локального компьютера для установки и удаления, и я использую.bat файл для запуска программы без переключения учетных записей пользователей, следующим образом:

runas /user:LocalUserAccount c:myprogram.exe

это работает достаточно хорошо, но я хотел бы не вводить пароль каждый раз, когда я запускаю программу для тестирования. Когда я это делаю:

runas /savecred /user:LocalUserAccount c:myprogram.exe

Я получаю это:

RUNAS ERROR: Unable to run - c:myprogram.exe
1311: There are currently no logon servers available to service the logon request.

из того, что я понимаю флага /savecred, он должен запрашивать у меня пароль при первом запуске и сохранять учетные данные в Диспетчере учетных данных Windows после этого, но это не так. Я попытался добавить вход в систему учетные данные для LocalUserAccount вручную, но это также не работает. Любая помощь или указатели ценятся.

устранение:

перезагрузил компьютер и все работало нормально. Не уверен, почему это будет необходимо после изменения .bat файл, но я не задавал вопросов.

19
задан That Brazilian Guy
29.04.2023 14:27 Количество просмотров материала 3604
Распечатать страницу

1 ответ

Если эта машина принадлежит домену и не подключена к этой сети, /savecred не будет работать. Подключитесь к сети и повторите попытку.

0
отвечен Jonathan Caldeira 2023-04-30 22:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

batch
login
runas
windows
windows-8
Вверх