Программы не скопировать папки с точкой в начале

Я пытаюсь использовать robocopy для копирования некоторых файлов на сетевой диск. Вот команда, которую я использую:

robocopy /Z /E /R:10 /W:30 /tee /ETA H: "cloudbackup-leonThe FlashData" /XD "Temp" "Temporary Internet Files" /XF pagefile.sys hiberfil.sys /log:"cloudbackup-leonThe Flashlog.txt"

проблема в том, что он пропускает все файлы, начиная с ., например,.bin. Есть ли способ разрешить robocopy копировать эти типы файлов?

12
задан Excellll
03.01.2023 17:09 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

1 ответ

как и другие упомянутые в комментариях robocopy не имеет никаких проблем с этими файлами, которые начинаются с точки, я сделал тест с несколькими файлами и каталогами, которые начинаются с точки, используя те же параметры, которые вы и он скопировали их без каких-либо проблем.

поскольку эти файлы предназначены для скрытия в Linux, некоторые мультиплатформенные программы отмечают эти файлы как скрытые для достижения такого же поведения в Linux и Windows, поэтому я попытался пометить эти файлы как скрытые и robocopy также скопировать их.

у меня есть две теории:

  • проблема связана с правами доступа к файлам, вы должны проверить журнал, чтобы увидеть, если есть какие-либо проблемы при доступе к этим файлам.

  • файлы действительно отмечены и скрыты, и поскольку robocopy поддерживает этот атрибут, вы по какой-то причине не видите скрытые файлы в назначении (\cloud\ в папке назначения делает мне, что это не обычный папка.)

0
отвечен Alberto Martinez 2023-01-05 00:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх