ограничения создания новой учетной записи в Windows 10

мой сын должен быть администратором на своем компьютере Windows 10 для того, чтобы использовать некоторые приложения. Однако он продолжает создавать новые учетные записи, чтобы обойти защиту Norton family и другие локальные параметры, созданные с помощью запланированных задач.

есть ли что-нибудь еще, что мне нужно сделать, кроме удаления NT AUTORITY/INTERACTIVE из группы пользователей?

2
задан user666750
07.01.2023 10:10 Количество просмотров материала 3416
Распечатать страницу

2 ответа

вопрос, возможно, будет перенесен на родительский форум.

отсоедините блок питания от стены и компьютера. Возьмите его с собой. Когда он "нуждается" в этом, он просит красиво, и вы сидите и смотрите. Если у вас есть упорство, он будет скучать с этой игрой перед вами и спросить, что он может сделать, чтобы вы просто оставить его в покое.

песочный бокс не блокирует контент или создание учетной записи.

Windows реализовала какую-то учетную запись heirachy, но ее настройка вероятно, для вас будет больше головной боли, чем стоит (и он, вероятно, обойдет его в любом случае.) Ему ни для чего не нужны права администратора, это должен делать "опытный пользователь". Определенный доступ может быть настроен через gpedit.msc и lusrmgr.магистр. Вам нужно будет пройти через них, чтобы удовлетворить вашу ситуацию.

Если вам не требуется порнография, лучше всего было бы заблокировать его на уровне маршрутизатора (если ваша прошивка поддерживает его, или в качестве альтернативы направить весь свой трафик через filternig DNS). Вы также можете фильтровать свои сетевые адаптеры по MAC-адресу для временных ограничений. И так долго, как вы установите приличный пароль на маршрутизаторе он не может обойти его, не покупая свой собственный или используя Wi-Fi соседа.

0
отвечен user657451 2023-01-08 17:58

в игре технарей с подростком? Это проигранная тактика боя user666750 недоверчивых пользователей и очень много времени.

Я лично предлагаю вам очень четко определить разрешенное использование и наказания за запрещенное использование; затем способствовать отношениям доверия в том смысле, что они могут доверять вам, чтобы обеспечить наказание, если это необходимо, и наоборот, что вы можете доверять, что они не будут нуждаться в наказании. По моему опыту, такие вещи всегда были представлены как переговоры по контракту, которые обе стороны согласились и обычно подписывали.

попытка заблокировать технологию, особенно с Windows, без согласия всех пользователей никогда не работает хорошо. Там, где, как блокировка технологии с пользователями взаимодействия и понимания работает очень хорошо, и часто увеличивает вероятность того, что вредоносные программы или другие атаки получить сообщили быстро пользователями, а не их пытаются скрыть, как они взломали.

Если ты уперто пытаешься в любом случае вы захотите заблокировать загрузчик, чтобы предотвратить воспроизведение загруженных ОС USB на оборудовании и, вероятно, настроить хост-ОС (Linux под капотом), которая автоматически изолирует ОС пользователей. Первое предложение, которое вам придется искать самостоятельно, потому что оно зависит от оборудования/производителя, который загрузил ваш загрузчик. Второе предложение может быть реализовано с помощью VM-ware, работающей в chroot-тюрьме Firejail и нескольких init-скриптов. Но знайте что идти к этой крайности только увеличивает вероятность того, что ваш сын научится обходить вашу безопасность изобретательным способом, и количество времени, которое вам понадобится, чтобы быть местной ИТ-поддержкой.

-1
отвечен S0AndS0 2023-01-08 20:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
user
user-accounts
user-groups
windows-10
Вверх