Выделение ресурсов с помощью гипервизора vSphere

Я создаю домашний сервер на старом ПК (Core 2 Duo E6600 в качестве процессора, 4 ГБ оперативной памяти, два жестких диска, по одному для каждой виртуальной машины), и у меня возникли трудности с одной из моих виртуальных машин. В настоящее время у меня есть две виртуальные машины, одна из которых работает под управлением Untangle OS, а другая под управлением Windows Server 2008 R2. Виртуальная машина Untangle работает отлично, но сервер 2008 очень медленный, почти ничего не установлено, кроме ОС (я думаю, что я установил только антивирус, который сканирует только по требованию).

даже если ПК старый, я уверен, что он должен работать Server 2008 довольно хорошо, хотя вы можете исправить меня, если я ошибаюсь. Я читал о процессоре и обнаружил, что у него 2 физических и 2 логических процессора в каждом физическом (не знаю какая разница). Это говорит о том, что я думал, что на самом деле у него есть четыре процессора для выделения моим виртуальным машинам. Затем я назначил 1 процессор и 1 ГБ ОЗУ виртуальной машине Untangle, а три процессора и 3 ГБ ОЗУ серверу 2008. Сервер Windows был практически непригоден для использования. Затем я узнал от сотрудника, что процесс может фактически замерзнуть при назначении двум разным физическим процессорам, поскольку данные будут иметь проблемы с пересечением пути через каждый физический сокет (не уверен, что это правильно). Он предложил, чтобы я поставил только 2 процессора на эту виртуальную машину, чтобы все данные обрабатывались на одном физическом процессоре. Это, казалось, исправило проблему для бита, но я все еще испытываю некоторый фрагмент времени, где VM работает очень медленно. Она приходит волнами. Я могу запустить вирус сканирование и он идет очень быстро в течение первых 30 минут, но затем замедлить много, и когда он заканчивается, я едва могу даже открыть Проводник windows.

Я также зарезервировал 4800 МГц для виртуальной машины с Server 2008 (не уверен, что это на самом деле означает два полных процессора, поскольку они работают на частоте 2,4 ГГц каждый), но я не слишком знаком с этим понятием резервирования ресурсов.

Мне интересно, правильно ли распределены ресурсы виртуальной машины (что я думаю, что это не так, но это только ощущение), или если это просто, что это старый компьютер и будет иметь проблемы с запуском Windows Server 2008.

пожалуйста, простите меня, если я использую неправильные термины или смешивания понятий, как я новичок в этом мире виртуализации.

Спасибо за помощь,

Louis

22
задан louis
10.01.2023 16:04 Количество просмотров материала 3602
Распечатать страницу

1 ответ

слишком длинным для комментария, поэтому я добавляю его в качестве ответа.

ваш процессор представляет собой двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц или 2400 МГц на ядро. [1], что приравнивается к 4800Mhz общей обработки в любой момент времени. Обычно операционная система управляет ресурсами компьютера. VMWare ESXi-это операционная система, также известная как гипервизор. В основном это означает, что в нем не так много, поэтому вы можете установить ESXi на 1 ГБ SD-карта, Если вы действительно хотели. [2]

когда дело доходит до управления ресурсами процессора, есть то, что называется планировщик, который управляет, как и когда процессы работают на процессоре. ESXi имеет планировщик, встроенный в его ядро. [4] все в порядке и хорошо, пока есть достаточно обработки, доступной для планировщика, чтобы дать всем процессам, выполняющим время процессора, что им нужно. Компьютер может начать работать медленно и не отвечать на запросы, если есть больше работы это необходимо сделать, с чем она может легко справиться. Когда это происходит в ESXi, ядро начинает срезать по времени физические ядра ЦП, чтобы все виртуальные машины могли выполнять необходимые инструкции. [3]

поскольку все мы знаем, что компьютеры работают по волшебству, все должно работать, верно?

Ну, давайте посмотрим на это так: у вас есть две виртуальные машины в настоящее время, и у вас есть 4800MHZ мощности процессора для всех их совместного использования. Упс, чуть не забыл про ESXi... значит, у вас есть всего три вещи, которые выполняются на рабочей станции. Все три из этих вещей пытаются использовать часть общего 4800MHz, который доступен. Хорошая новость заключается в том, что в большинстве случаев должно быть достаточно, чтобы обойти, потому что most операционные системы не используют 100% процессора в любое время.

теперь о плохих новостях: вы сказали ESXi дать все 4800 МГц процессорного времени гостевой виртуальной машине Windows независимо от его наличия. Фактически, это не оставляет ничего другого для двух других. ESXi будет затем время среза физических процессоров, так что другие вещи могут работать, а также. Это время нарезки на самом деле не влияет распутать или ESXi, потому что они работают так, как им нужно, когда им нужно бежать. Это влияет на виртуальную машину Windows, потому что, когда она пытается что-то сделать, она останавливается частично через многочисленные короткие промежутки времени планировщиком ESXi. Немного прерывание здесь или там не заметно, но это происходит снова и снова много раз в секунду, что может объяснить, почему виртуальная машина Windows временами настолько вялая.

ваш коллега был не совсем прав в своем диагнозе вашей машины, потому что он имеет только один сокет и один процессор, хотя его рекомендуемое разрешение было шагом в правильном направлении. Принимая виртуальный процессор обратный отсчет от 3 до 2 помогли, потому что вы "чрезмерно подготовленных" ресурсов процессора. В основном ваш конфигурация в отношении резервирования ЦП также называется тем же именем. Чтобы решить эту проблему, вам нужно переместить бронирование до 1000 МГц и установить предел процессора где-то между 3000-3800MHz. Это может не решить все ваши проблемы с медлительностью, но это должно помочь.

источники:

[1] http://ark.intel.com/products/27250/Intel-Core2-Duo-Processor-E6600-4M-Cache-2_40-GHz-1066-MHz-FSB
[2] http://pubs.vmware.com/vsphere-55/index.jsp#com.vmware.vsphere.install.doc/GUID-DEB8086A-306B-4239-BF76-E354679202FC.html
[3] http://pubs.vmware.com/vsphere-55/index.jsp?topic=%2Fcom.vmware.vsphere.resmgmt.doc%2FGUID-DFFA3A31-9EDD-4FD6-B65C-86E18644373E.html
[4] http://www.vmware.com/files/pdf/techpaper/VMware-vSphere-CPU-Sched-Perf.pdf
0
отвечен вʀaᴎᴅᴏƞ вєнᴎєƞ 2023-01-11 23:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх